Аудит

Свежий номер: 9 (2017)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Журнал "Аудит" - всегда полезная информация!

В гостях у редакции представители региональных отделений СРО ААС

В преддверии судьбоносных изменений в аудиторской отрасли редакция журнала «АУДИТ» взяла интервью у представителей территориальных отделений СРО аудиторов Ассоциация Содружество

В гостях у редакции Красильникова Ирина Владимировна

Специально для сентябрьского номера журнал «Аудит» пообщался с Красильниковой Ириной Владимировной, директором Единой аттестационной комиссии – организацией, которая проводит главный экзамен для аудиторов, и выяснил, как получить билет в эту профессию.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Методические подходы к применению аналитических процедур в аудите основных средств

Шабанникова Н.Н.

В статье раскрываются экономическая сущность и назначение аналитических процедур при проведении аудита операций с основными средствами в российской и международной аудиторской практике. Подробно обосновывается методика проведения и документирования аналитических процедур на отдельных стадиях аудита основных средств. Разработаны формы рабочих документов аудитора, предназначенные для документирования аудиторских доказательств, полученных в ходе применения аналитических процедур.

Регулирование учетной практики государственными учреждениями в России в середине XVIII в.

Сидорова М.И., Назаров Д.В.

XVIII век стал поворотной эпохой в истории бухгалтерского учета России. В результате законодательной деятельности Петра I требование обязательности и формы ведения учетных книг были закреплены в нормативных документах государственного уровня. В статье сделан вывод о неоднородности учетной практики в государственных учреждениях России в середине XVIII века, обусловленной трансформационными процессами в сфере государственного финансового контроля и налогообложения. По мнению авторов, основным итогом реформ XVIII века следует считать то, что информация, получаемая из учетной системы, начинает восприниматься в системе государственного управления как инструмент для повышения эффективности финансовых результатов деятельности экономических субъектов и хозяйства страны в целом.

Модели финансового аутсорсинга и эффективные методы организации учетных функций.

Золотарева С.Е.

В статье предложена авторская классификация моделей финансового аутсорсинга и эффективных методов организации учетных функций в зависимости от размера компании, составленная по итогам анализа научных трудов российских и зарубежных ученых по теории и практике финансового аутсорсинга. Классификация может быть использована студентами и аспирантами при подготовке дипломов и диссертаций, преподавателями для разработки учебных программ по вопросам управления финансами, а также практиками.

Экономический анализ оплаты труда и проблемы ее регулирования в Республике Абхазия

Гаспарян М. Ю., Лакрба Л.Р., Гогия К. А.

В научной статье впервые на основе действующего в Республике Абхазия законодательства и официальной статистики проводится анализ динамики показателей среднемесячной заработной платы по республике в целом, ее административно-территориальным образованиям, по отраслевой принадлежности, по видам деятельности, по формам собственности. Также проведен анализ динамики соотношения показателей среднемесячного прожиточного минимума на 1-го трудоспособного жителя, среднемесячной заработной платы одного работающего, отношение среднемесячной заработной платы к величине прожиточного минимума, ВВП на душу населения, численность трудоспособного населения.

Проанализировано действующее в республике нормативное регулирование системы оплаты труда и выявлены недостатки существующего подхода и даны рекомендации по его усовершенствованию.

ПРАКТИКА БУХГАЛТЕРСКОЙ И АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Краткий отчет по результатам совещания аудиторов Дальнего Востока с представителями Центрального Банка Российской Федерации

Рукин В.В.

О применении норм статьи 124 ТК РФ

О налогообложении доходов физических лиц в ситуации, приведенной в тексте вопроса

Рейтинг аудиторских компаний по версии журнала «АУДИТ»

В Федеральном собрании

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10