Аудит

Свежий номер: 8 (2017)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Журнал “Аудит” - всегда полезная информация!

В гостях у редакции: Константинова Ирина Георгиевна

Специально для июльского номера редакция журнала “АУДИТ” взяла интервью у Константиновой Ирины Георгиевны, генерального директора ООО “АудитФинансЛюкс”

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Понятие и система показателей деловой активности хозяйствующего субъекта

Бороненкова С. А., Мухачева А. П.

В данной статье рассмотрено и уточнено понятие и система показателей деловой активности. В системе показателей выделяются качественные и количественные критерии, последние подразделяются на показатели ресурсного и финансово – экономического потенциала. Анализ системы показателей служит основой обобщающей рейтинговой оценки.

Функционально-стоимостный анализ в современных публикациях российских авторов

Ковалев А. П.

В статье приведен обзор научных публикаций российских авторов по тематике функционально-стоимостного анализа. Отмечены основные тенденции в развитии методики данного вида анализа. Подчеркнуто усиление стоимостной ориентации в проведении анализа. Отмечены задачи и проблемы дальнейшего применения функционально-стоимостного анализа в хозяйственной деятельности.

Экономический анализ динамики производительности труда в химической промышленности России в 2010– 2015 гг.

Руцкий Е. И.

В статье рассмотрены современные тенденции в химической промышленности России. Проведен анализ динамики среднегодовой численности работников и производительность труда предприятий и организаций химической промышленности в 2010 – 2015 гг. Рассмотрена динамика заработной платы в химической отрасли. Проведен сравнительный анализ темпов роста производительности труда и заработной платы в отрасли.

Развитие управленческого учета. Вопросы стандартизации и регламентации в компаниях

Халикова Э. А., Рахимова Г. Р.

В статье рассматриваются вопросы организации управленческого учета в компаниях. Обоснована необходимость стандартизации и регламентации управленческого учета путем формирования корпоративного учетного стандарта – учетной политики для целей управленческого учета, основной формирования которого является бизнес-модель компании. Авторами представлен фрагмент раскрытия информации в учетной политике для целей управленческого учета в части методологического раздела.

Бюджетирование – инструмент планирования и контроля в кредитной организации

Юденков Ю. Н., Пашков Р. В.

В статье рассматриваются процедуры формирования и контроля исполнения бюджета банка в целом, так и конкретных объектов бюджетирования. Уделено особое внимание содержательным аспектам процесса бюджетирования – установлению трансфертных цен на банковские продукты в кредитной организации.

Совершенствование налогового администрирования на примере Республики Башкортостан

Аристархова М. К., Шеина А. Ю.

Статья посвящена актуальной теме – совершенствованию налогового администрирования, как одного их приоритетных направлений налоговой политики на ближайшие годы. Проанализированы компоненты налогового администрирования на примере Республики Башкортостан. Выделена проблема аналитической составляющей налогового администрирования, проявляющейся в образовании и накапливаемости задолженности. Авторами предложен методический подход, упор в котором сделан на своевременность выявления и работы с отклонениями фактических поступлений от плановых.

Применение риск-ориентированного подхода в процессе стратификации и определения объема выборки для целей внутреннего аудита

Якимова В. А., Бевзюк Я. И.

В статье предлагается комплексный подход к формированию аудиторской выборки для целей внутреннего аудита, основанный на разработанной классификации рисков по причинно-следственному признаку, методах стратификации и расчета объема выборочной совокупности. Предлагаемые алгоритм и методология выборочного исследования апробирована на примере аудита дебиторской задолженности ООО “Благ-РКЦ”, что позволило выявить рисковые области проверки и сформировать оптимальный план внутреннего аудита.

Аудит эффективности использования и контроля бюджетных средств Кыргызской Республики

Бексултанов А.А.

В статье определены необходимость аудита для эффективного использования и контроля бюджетных средств Кыргызской Республики, а также его значение  в работе по исправлению существующей ситуации с бюджетными нарушениями.

ПРАКТИКА БУХГАЛТЕРСКОЙ И АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Реформа аудита: предложения ЦБ будут смягчены

Комментарий к проекту Федерального закона “О внесении изменения в Федеральный закон “Об акционерных обществах

В Федеральном собрании

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10