Аудит

Свежий номер: 3 (2017)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Журнал "Аудит" - всегда полезная информация!

В гостях у редакции Романова Светлана Игоревна

Специально для первого весеннего номера редакция журнала "АУДИТ" взяла интервью у очаровательной бизнес-леди, выпускницы МГУ, основательницы аудиторской фирмы «Нексиа Пачоли», одной из первых перешедших на использование международных стандартов аудита, и просто мамы четверых детей – Романовой Светланы Игоревны.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Перерождение общественной собственности в России, или Ошибочность двух идей К. Маркса

Шамов А.А.

Данная статья посвящена анализу проблем роли собственности бизнеса. Особое внимание обращено на развитие форм собственности с древних времен до наших дней. Рассмотрены две социально-экономические системы, одна из которых ориентирована на частную собственность, а другая – на государственную. Показана тенденция перерождения в России государственной собственности в чиновничью.

Приоритеты и преимущества единого налога с оборота потребления

Федосимов Б.А.

Обоснована необходимость совершенствования российской налоговой системы в виде введения единого налога с оборота и потребления (ЕНОП), заменяющего налоги на добавленную стоимость; на доходы физических лиц; социальные налоги; на прибыль организаций; упрощенный налог; единый налог на вмененный доход; налог на имущество организаций.

Особенности внутреннего корпоративного контроля в государственных корпорациях

Егорова И.С.

В настоящее время в нормативно – правовых актах не закреплено определение внутреннего корпоративного контроля. Вместе с тем особую актуальность приобретают вопросы организации и осуществления внутреннего контроля, обоснование необходимости которого отмечено ст. 19 Федерального закона № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 г. Конкретные действия по организации и проведению внутреннего контроля отражены в информации Министерства финансов РФ № ПЗ-11/2013 «Организация и осуществление экономическим субъектом внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни, ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности». В этой связи в статье делается попытка идентификации внутреннего корпоративного контроля как направления деятельности и его особенностей для госкорпораций в рамках оценки эффективности использования государственных средств.

Современные информационные технологии в системах внутреннего контроля и аудита: бизнес-интеллект и математическое моделирование

Митрович С., Калашников М.А.

Одним из наиболее перспективных направлений совершенствования методов аудита и внутреннего контроля представляется математическое моделирование и внедрение современных систем информационных технологий, в частности систем бизнес интеллекта.

Оценка аудиторского риска на основе применения математических методов

Литвинов Д.Н., Широбоков В.Г., Горовик Ю.А.

В современных условиях проблема формирования профессионального суждения аудитора в отношении выбора варианта оценки аудиторского риска находит решение через применение математического аппарата. Целью данной статьи является изучение необходимости оценки аудиторского риска, а также рассмотрение вариантов осуществления этой оценки. В настоящей статье с помощью различных математических методов проанализированы подходы к определению аудиторского риска.

Формирование персонала современного предприятия

Чхутиашвили Н.В.

Формирование персонала современного предприятия нацелено на создание такого человека на предприятии, который нам необходим в складывающихся новых условиях развития производительных сил и общественных отношений. Однако без создания трудового коллектива невозможно представить себе новый тип работника современного предприятия. Создание такого работника связано и с развитием системы участия работников в управлении, и с гуманизацией и рационализацией труда, и с инновационными технологиями и другими системами.

ПРАКТИКА БУХГАЛТЕРСКОЙ И АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Краткий перечень основных изменений НК РФ, ГК РФ и других законодательных актов, вступивших в силу в 2017 г.

Мамина И., Рыжкова М., Корзухина А.

ЛИРИЧЕСКАЯ СТРАНИЦА

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10