Аудит

Свежий номер: 12 (2016)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Журнал "Аудит" - всегда полезная информация!

От редакции

БУХГАТЕРСКИЙ УЧЕТ

Постановка и развитие систем внутреннего контроля в экономических субъектах

Мельник М.В.

В статье раскрыта роль системы внутреннего контроля и аудита (СВК и СВА) для повышения эффективности деятельности экономического субъекта. Рассмотрены основные требования к организации СВК и СВА, показана эволюция методики формирования СВК, опыта ее разработки и функционирования в экономических субъектах разных стран. Проведен анализ основных нормативных документов, регулирующих СВК, включая национальные и международные стандарты.

Функции распределения доверия и многозначная логика при оценке рисков в ходе аудита (2)

Булыга Р. П., Волкова Е.С., Гисин В.Б.

В статье рассмотрены методы оценки аудиторских рисков на основе теории свидетельств, связанные с комбинированием взаимозависимых свидетельств. Для моделирования конъюнкции взаимозависимых свидетельств используются треугольные нормы непосредственно на треугольной логической шкале и в сочетании с декомпозицией функций доверия.

Перспективы развития институциональной теории бухгалтерского учета

Панков В.В., Кожухов В.Л., Пешехонов А.С.

В статье рассматриваются состояния и перспективы развития институциональной теории бухгалтерского учета на основе анализа международных и отечественных исследований. Сформулированы понятия институционального учета, раскрыт характер его взаимодействия с другими институтами, выявлены различия между реальной моделью учета и нормативной, установлена их зависимость от соблюдения формальных и неформальных правил и установлений. В заключение в статье даны рекомендации по развитию институционального подхода в решении актуальных проблем бухгалтерского учета.

Модификация экономического содержания баланса и отчета о финансовых результатах

Ульянова Н.В.

Модификация    баланса и отчета о финансовых результатах осуществляется за счет установления временной взаимосвязи между отчетными формами. Отчет характеризует финансовые результаты прошлого, которые предопределяют в балансе финансовое состояние в настоящем и будущем. Для формирования результатов прошлого в отчете о финансовых результатах предлагается признавать реализованные доходы и расходы; для отражения тенденций изменения финансового состояния в балансе актуализируются термины доходы и расходы будущих периодов.

Аналитические механизмы бюджетирования рекламной деятельности в экономических субъектах

Керимова Ч.В.

В статье рассматриваются аналитические механизмы бюджетирования рекламной деятельности в экономических субъектах. Оцениваются достоинства и недостатки различных методов рекламного бюджетирования, исследуется отечественный и зарубежный опыт. Особое внимание в статье уделяется кросс-функциональным бизнес-процессам, влияющим на формирование рекламного бюджета и воздействию позитивных интерференций рекламных процессов на величину бюджета рекламы.

Модифицированный вариант комплексного экономического анализа (системный анализ)

Корнев Г.Н.

Системный анализ предполагает использование модели, имитирующей изучаемую экономическую систему (фирму или производство одного из видов продукции). При выполнении анализа возможны статический и динамический подходы.

Нормирование и регламентация труда на совместном предприятии

Чхутиашвили Н.В.

Статья посвящена рассмотрению актуальных вопросов нормирования и регламентации труда на современном предприятии. Нормирование и регламентация труда способствует решению задач качественного совершенствования систем и методов руководства и управления персоналом, наиболее полному использованию профессионального и творческого потенциала работников, рациональной организации их труда и повышению его эффективности, а также компетентности и дисциплины.

Анализ финансового состояния сельхозпредприятий: задачи и некоторые решения

Барфиев К.Х.

В статье рассматривается теоретические аспекты финансового оздоровления сельского хозяйство в Республики Таджикистан.

ПРАКТИКА БУХГАЛТЕРСКОЙ И АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

О независимой оценке квалификации претендентов на соответствие профессиональному стандарту «Специалист по внутреннему контролю (внутренний контролер)»

Русакова А.С.

С 1 января 2017 года в силу вступает Федеральный закон от 03.07.2016 N238-ФЗ «О независимой оценке квалификации», регулирующий проведение независимой оценки квалификации работников или лиц, претендующих на осуществление определенного вида трудовой деятельности.

Оплата труда. Новые правила и санкции

Мамина И., Шишкина А.

Комментарии к Федеральному закону №272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда».

Ежегодный консультационный семинар

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10