Аудит

Свежий номер: 11 (2019)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Краткое содержание номера:

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!


В ГОСТЯХ У РЕДАКЦИИ:

НОСОВА Ольга Александровна

Поздравляем с Юбилеем!

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Расширение задач и возможностей комплексного экономического анализа

Бариленко.В.И.

Сформированный в условиях плановой экономики, комплексный анализ обладает огромным потенциалом и непрерывно развиваясь, превратился в универсальный инструмент управления. Его методологическая концепция позволяет решать самые разнообразные задачи и в нынешних рыночных условиях, интегрировать новые методы, позволяющие обосновывать широкий спектр решений по управлению бизнесом. Использование принципов стейкхолдерского подхода и бизнес-анализа существенно развивает и саму комплексность экономического анализа по нескольким важным направлениям, которые рассматриваются в данной статье.

Диверсификация учетно-финансовых услуг как фактор Формирования комплекса рыночных преимуществ корпораций

Городилов М.А., Оборин.М.С., Микрюков.Т.В.

В статье рассматривается диверсификация учетно-финансовых услуг как один из способов повышения эффективности деятельности предприятий. Приведены различные концепции диверсификации и соответствие процесса диверсификации определенным этапам производства. Рассмотрен современный этап диверсификации на примере создания общих центров обслуживания. На основе статистических данных проведен анализ финансовой отчетности 23-х ОЦО крупнейших корпораций РФ.

Инвестиционная деятельность предприятия как фактор увеличения объёмов производства

Пережогина А.Н.

В современных условиях хозяйствования эффективная деятельность предприятия в долгосрочной перспективе зависит от уровня инвестиционной активности фирмы. В работе проведён анализ конкретного инвестиционного проекта, сделан вывод об эффективности его внедрения, выполнен прогноз производственной деятельности с учётом реализации проекта, посчитаны возможные изменения доходности из-за влияния внешних условий. В работе использовались теоретический, сравнительный, аналитический, математический методы, а также метод прогнозирования.

Цифровизация бухгалтерского учета: ожидания и реальность

Богатая И.Н., Евстафьева.Е.М.

В статье исследованы основные тенденции развития бухгалтерского учета в условиях цифровизации. Дан анализ использования цифровых технологий за рубежом и в России. Выделены основные проблемы развития бухгалтерского учета в условиях цифровизации. Определены изменения в области профессиональной деятельности бухгалтера, связанные с переходом от от традиционного бухгалтерского учета к стратегическому с применением цифровых технологий и смещение функций бухгалтера в сторону анализа, консультирования, планирования.

Критерии полезности нефинансовой информации в бухгалтерской (финансовой) и интегрированной отчетности в контексте расширения круга пользователей отчетности

Еремеева О.С.

Доступность информации во многом повлияла на повышение роли общества, населения среди пользователей отчетности. Расширяется круг информации, в том числе нефинансовой, востребованной пользователями отчетности. При этом важно оценить существенность, полезность информации, подлежащей включению в публичную отчетность. Способность на основе нефинансовой информации определять будущее компании определяется как один из основных критериев ее полезности.

Конкурентоспособность предприятия и товара, методология её построения в современных условиях

Илларионов Ю.Н., Бойко В.Л.

В статье обосновывается, что глобализация существенно обостряет проблему конкурентоспособности отечественных производителей, государственные долгосрочные интересы существенно зависимы от стратегии мирового уровня конкурентоспособности. Развитие конкурентной рыночной среды в России постоянно вызывает потребность в проведении теоретических и разработки экономических и организационных основ управления конкурентоспособности товаропроизводителя.

Контроль фидуциарной ответственности негосударственных пенсионных фондов

Малинина Е.А.

В данной статье анализируется проект Банка России по фидуциарной ответственности и предлагается уточняющий подход по контролю исполнения требования ответственного инвестирования на наилучших условиях, а именно контроль подбора альтернатив в портфель и контроль цены сделки по покупке или продаже актива.

Организация системы аудитов поставщиков на предприятии

Сморчкова О.В.

В обеспечение качества поставляемых продукции и услуг в процессе аудита поставщика на предприятии организуется решение разнообразных задач, таких, как оценка потенциальных поставщиков, периодические аудиты системы менеджмента качества поставщика при значительных изменениях процессов, технологий или инфраструктуры, а также аудиты продукции и производственных процессов, в т.ч. при росте несоответствий продукции.

МЕНЕДЖМЕНТ

Структурный подход к организации системы качества и пищевой безопасности на предприятиях пищевой промышленности

Базаркин А.Ю., Журавская-Скалова Д.В., Хрупало М.А

Рассмотрены практические вопросы к порядку организации управления качеством продукции на пищевых предприятиях и выполнение обязательных требований Технических регламентов и законодательных актов Евразийского экономического союза.

ПРАКТИКА БУХГАЛТЕРСКОЙ И АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Всероссийская научно-практическая конференция для предпринимателей, бухгалтеров и аудиторов

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10