Аудит

Свежий номер: 10 (2014)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Журнал «Аудит» – всегда полезная информация!

Методология и организация анализа финансовых показателей по данным финансовой отчетности

Лахтионова Л.


В статье рассматриваются вопросы структуры финансовой отчетности предприятия согласно принятой на Украине форме № 2 «Отчет о финансовых показателях», раскрываются аналитические возможности отчетности о финансовых показателях, предлагаются методы, модели и этапы организации анализа отчета о финансовых показателях предприятия. Приведен отчет по финансовым показателям украинской компании. Анализ финансовых показателей компаний в условиях экономической глобализации строится на данных корпоративной финансовой отчетности. Через уточнение сложившейся международной методологии анализа финансовых показателей компаний по данным финансовой отчетности разрабатывается концепция классификации глобального соотношения финансовых показателей предприятий в современной информационной экономике.

МОСИНТЕРФИН – 2014. Финансисты России о перспективах развития экономики страны в современных условиях

Поздравляем с Днем Финансиста!

В гостях у редакции


В завершении праздника редакция журнала Аудит возьмет интервью у одной из участниц конкурса «Финансистка года - 2014» Кристины Григорьевой.

Повышение квалификации аудиторов: реалии и перспективы

Кобозева Н.В.

Опыт саморегулирования аудиторской деятельности в России показал, что одним из важнейших инструментов обеспечения качества предоставляемых аудиторским сообществом пользователям услуг является должный профессиональный уровень аудиторов, обеспечить который призвана действенная система образования и повышения квалификации. Обеспечение функционирования этой системы для достижения поставленных целей – одна из важнейших задач каждой саморегулируемой организации аудиторов.

Предпосылки комплексного подхода к анализу сделок

Ткач А.А.

Предпосылками комплексного подхода к анализу сделок являются повышенное внимание и рост требований к сделкам со стороны контролирующих органов и других участников рыночных отношений, а также потребность в определении резервов повышения эффективности. Совершение сделок без проведения должных аналитических процедур приводит к неточностям в расчетах и ошибкам в принятии решений, росту рисков, потере имиджа и клиентов, ухудшению результатов деятельности предприятий. В статье представлены основные предпосылки комплексного подхода к анализу сделок, исследовано значение экономического анализа сделок для контролирующих и контролируемых субъектов.

Кадровый аудит: изменения в условиях трудового договора

Селянина Е.Н.


В данной статье на примере практических ситуаций проанализированы риски, возникающие при решении кадровых задач, связанных с переездом организации в другое арендованное или собственное помещение (здание, офис). Показаны различия в случаях перевода и перемещения работников.

Учет заемных средств, полученных от учредителя

Ефимова О.В.

Заем от учредителя – самый доступный способ получить временную финансовую помощь. В определенных ситуациях (например, с неудовлетворительной структурой баланса, отрицательными чистыми активами и т.д.) организации не приходится рассчитывать на банковский кредит, да и коммерческие кредиты и займы становятся труднодоступными. И тогда на помощь приходит учредитель

Как проверять НДС с авансов в бухгалтерском балансе

Иванова Т.Н.

Полученные и уплаченные авансы (предоплаты) представляют собой разновидность кредиторской и дебиторской задолженностей соответственно. Непогашенные авансы и предоплаты, числящиеся в учете на отчетную дату, следует отразить в бухгалтерском балансе. Но вот в какой сумме? Этот вопрос интересует аудиторов при проверке предприятий, применяющих общую систему налогообложения, поэтому попробуем разобраться в нем.

Инструкция по отражению налоговых доначислений

Мамина И.Л.

По результатам камеральных или выездных проверок налоговики могут предъявить доначисление налогов и потребовать уплатить недоимку, пени и штрафы. Давайте разберем правила отражения этих доначислений в учете компании.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10