Аудит

Свежий номер: 6 (2013)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Развитие внутреннего аудита в России

Автор: Дубровина Ирина Васильевна

В настоящее время в России становится актуальной тема развития внутреннего аудита.

До 2013 года вопрос создания службы внутреннего контроля являлся правом организаций (за исключением банков и кредитных организаций, для которых это является обязанностью).

С 1 января 2013 года согласно статье 19 Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ "О бухгалтерском учете" все экономические субъекты должны осуществлять внутренний контроль совершаемых фактов хозяйственной жизни, а те, которые подлежат обязательному аудиту, - также и внутренний контроль ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности (за исключением случаев, когда руководитель принял обязанность ведения бухгалтерского учета на себя).

Отдельные вопросы проведения внешних проверок качества работы аудиторских организаций

Автор: Гайдаров Константин Алексеевич

В соответствии с п. 38, п. 39 Федерального стандарта аудиторской деятельности «Принципы осуществления внешнего контроля качества работы аудиторских организаций, индивидуальных аудиторов и требования к организации указанного контроля» ФСАД 4/2010 в результате проведения внешних проверок качества работы аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов (далее - ВККР) должна быть получена разумная уверенность в том, что рабочая документация содержит доказательства, подтверждающие выводы, сделанные по результатам выполнения процедур контроля, и все выводы и суждения, сделанные при выполнении процедур ВККР, должны быть подтверждены доказательствами.

Негосударственный контроль деятельности саморегулируемых организаций

Автор: Мельникова Наталья Сергеевна

Отсутствие развернутого социально-экономического анализа явления саморегулирования затрудняет системное формирование государственной политики в данной сфере, и делает более болезненным внедрение в этого экономического института в профессиональную деятельность.

Если клиент не готов к аудиторской проверке

Автор: Лизунова Лариса Альбертовна

Законодательные инициативы

На финансовых рынках появится саморегулирование.

Государственная Дума РФ одобрила в третьем чтении законопроект, который предусматривает обязанность саморегулированных организаций иметь собственных сайт в интернете, а также раскрывать установленный круг информации.

22 мая 2013 года депутаты Государственной Думы РФ отклонили в первом чтении законопроект в части контроля саморегулированными организациями заключения и исполнения их членами государственных и муниципальных контрактов.

Закон о бухгалтерском учете: итоги полугодового действия

Автор: Лысенко Денис

6 декабря 2011 г. был принят новый Федеральный закон № 402-ФЗ “О бухгалтерском учете“, который вступил в силу с 1 января 2013 г. Вот уже полгода бухгалтера сталкиваются с прописанными в новом законе положениями, применение ряда из которых на практике, вызвало у специалистов затруднения. Таким образом, в данной статье мы и рассмотрим вопросы применения нового закона на практике.

НДС: новые ответы на актуальные вопросы

Автор: Плескунова Александра Михайловна

Комментарии аудитора к апрельским разъяснениям Минфина РФ по исчислению НДС с суммы штрафных санкций и выставлению «агентских» счетов-фактур.

Рекомендации организациям при применении 30 главы налогового кодекса

Автор: Смородина Ольга Владимировна

В данной статье будут даны рекомендации организации по начислению и уплате налога на имущество во избежание распространенных ошибок, будет рассмотрена методика правил принятия на учет объектов основных средств, и разобраны наиболее часто встречающиеся «нестандартные» ситуации.

О порядке исчисления и уплате НДФЛ налоговыми агентами

Автор: Устимова Анна

На практике нередк возникают ситуации, когда по причинам технического характера или человеческого фактора происходят ошибки, которые приводят к недоплате или излишнему удержанию налога. Именно в таких ситуациях не всегда понятно, как необходимо действовать.

И, несмотря на то, что существует много разъяснений контролирующих органов, Минфина РФ и экспертов в области применения НДФЛ, у сотрудников организаций, которые производят удержание и перечисление НДФЛ, всё равно возникают вопросы. Рассмотрим некоторые из них.

Налоговые перспективы

Каких проверок ждать в связи с новым антитабачным законом?

Автор: Агеев Антон

В последние полгода часто поднимается вопрос о борьбе с курением и о принятии нового закона по данной теме. Законодатель неоднократно говорил о массовом запрете курения в разнообразных местах: на работе, в ресторанах, в клубах и т. д. Как быть компаниям и простым жильцам многоквартирных домов в данной ситуации? Где можно курить сигареты и другие табачные изделия? Все эти вопросы будут рассмотрены в данной статье.

Российский аудит и мировое сообщество. Лондонские встречи. Стратегические направления развития профессии

Материалы предоставлены Президентом РКА Александром Руфом и Председателем Комитета по стандартам Ириной Тютиной

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10