Аудит

Свежий номер: 12 (2014)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Журнал "Аудит" - всегда полезная информация!

Колонка главного редактора

Поздравляем с юбилеем!

Саморегулируемая организация аудиторов НП «Аудиторская Ассоциация Содружество» вступила в IFAC!

Международное сотрудничество

Перспективы регулирования контроля качества аудиторской деятельности: задачи и некоторые решения

Чая В.Т., Кобозева Н.В., Чая Г.В., Винидиктова В.И.

Одним из наиболее действенных инструментов обеспечения качества услуг, предоставляемых аудиторами, является внешний контроль, осуществляемый как внутри, так и за рамками профессионального сообщества. Для обеспечения эффективности процесса внешнего контроля качества услуг необходима унификация подходов к его проведению всеми субъектами. Особая роль в этой связи отводится стандартизации, являющейся важнейшим направлением регулирования аудиторской деятельности.

Адресаты аудиторского заключения

Попова О.В.

В практике периодически возникает вопрос – кому мы предоставляем аудиторское заключение, и что пишем в реквизите «адресат». Несмотря на то, что вопрос вроде бы простой, оказалось, что он содержит много подводных камней. Предлагаю попробовать разобраться, тем более, что не так давно законодательство о юридических лицах претерпело значительные изменения.

Отражаем в учете и отчетности пени и штрафы по налогам

Антаненкова Елена

Как отразить в бухгалтерском учёте и отчётности организации пени и штрафы, начисленные налоговым органом, или пени, исчисленные и уплаченные самой организацией, при обнаружении ошибки? Ответы на данные вопросы вы найдете в данной статье.

В гостях у редакции

Контроль качества – это стержень любой деятельности, в особенности аудиторской. О проблемах в этой области и путях решения мы побеседовали с председателем комитета по контролю качества, членом Центрального совета НП СРО АПР, заведующим базовой кафедрой КПМГ Финансового университета при Правительстве РФ, партнером ЗАО КПМГ, Алтуховым Кириллом Витальевичем.

Итоги работы Единой аттестационной комиссии

Судьба законопроекта № 316841-6

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10