Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения

Свежий номер: 12 (2018)

Журнал «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения» предназначен для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

Материалы подготовлены редакцией таким образом, чтобы в каждом номере была дана самая необходимая и актуальная информация. Подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена экспресс-ответам по вопросам налогообложения. В журнале также представлен обзор арбитражной практики, публикуются разъяснения чиновников Минфина.

Доступное изложение материала позволяет читателям быстро разобраться в происходящих изменениях, а широкий спектр тем делает его интересным и для самых высококвалифицированных специалистов, и для начинающих бухгалтеров.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/2">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Изольдина Л. М., эксперт журнала
Правовой статус криптовалюты
В настоящее время правовой статус криптовалюты на территории РФ ни в гражданском, ни в отраслевом законодательстве не определен. Предлагаем «мониторинг» разъяснений контролирующих органов, судебной практики, чтобы хотя бы эти крупицы информации помогли налогоплательщикам сформировать свой подход при решении непростого вопроса.

Спицына Т.В., эксперт журнала
С 18 на 20%: трудности перехода
С 1 января 2019 года ставка НДС увеличится с 18 до 20%. Чем ближе становится эта дата, тем больше вопросов возникает как у плательщиков НДС, так и у налоговых агентов по НДС. Ответы на часть из них – в предложенном материале.

Зобова Е. П., редактор журнала
Впервые зарегистрированный индивидуальный предприниматель для применения нулевой ставки при УСНО и ПСНО
Одним из существенных барьеров на пути широкого применения «налоговых каникул» стала оригинальная трактовка контролирующими органами понятия «впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели». О том, как сегодня понимается данное ограничение, рассказано в статье.

Петрова Н.А., эксперт журнала
Реорганизация юридического лица: как быть со страховыми взносами?
Передается ли база по страховым взносам по передаточному акту правопреемнику? Какие выплаты включаются в базу для начисления страховых взносов у вновь созданной организации? Как корректно заполнить в таком случае расчет по страховым взносам?

Данченко С.П., эксперт журнала
Налог на имущество организаций: новые отчетные формы
ФНС обновила формы налоговой декларации и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. О том, какие новшества внесены, с чем это связано и когда они применяются, – в предложенном материале.

Спицына Т.В., эксперт журнала
Представляем новую отчетную форму по НДФЛ: 3-НДФЛ
ФНС обновила формы отчетности по НДФЛ, выпустив новую форму 3-НДФЛ. Чем вызвано появление новой формы? Что в ней принципиально изменилось? На что надо обратить особое внимание индивидуальным предпринимателям?

Луговая Н.Н., эксперт журнала
Продажа имущества, полученного в порядке наследования, и НФДЛ
После смерти мужа женщина вступила в наследство в 2018 году – унаследовала земельный участок и жилой дом в сельской местности. Возникнет ли налоговая база по НДФЛ? Нужно ли женщине подавать декларацию по НДФЛ по окончании года?

Галочкина А.Б., эксперт журнала
Вправе ли работодатель размещать информацию о работниках на своем сайте?
Какой правовой режим распространяется на информацию о сотруднике, размещаемую на сайте организации? Какие правила установлены для получения согласия работника на обработку персональных данных?

Петрова Н.А., эксперт журнала
О предоставлении стандартного налогового вычета по НДФЛ

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  4  5  6  7  8  9  10
 1  4  5  6  7  8  9
 6  8  9