НДС: проблемы и решения

Свежий номер: 3 (2018)

Налог на добавленную стоимость – самый крупный бюджетообразующий налог. Он относится к категории возмещаемых и поэтому вызывает огромное количество споров между плательщиками и контролирующими органами. Нормы главы 21 НК РФ достаточно часто пересматриваются и уточняются законодателем, и бухгалтеру, занятому текущей работой, самостоятельно отследить все изменения порой просто не под силу.

Журнал «НДС: проблемы и решения» – надежный помощник бухгалтера. В каждом номере приводятся подробные комментарии экспертов к новым документам, аналитические обзоры арбитражной практики, где на примерах раскрыты наиболее спорные и сложные темы, связанные с НДС. Все рекомендации даны с учетом мнения Минфина и требований ФНС, предъявляемых при налоговых проверках. Специальная рубрика – «Экспресс-ответ» – позволит быстро сориентироваться в той или иной ситуации, касающейся применения положений главы 21 НК РФ.



Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<b>Оформить подписку вы можете:</b><br> <br>     по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,<br>     электронной почте <a href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a><br>     обратившись в техническую поддержку сайта <br>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

Дурново Д. В.,главный редактор ИД «Аюдар Инфо»
Тax free: продолжаем разговор
Скорректирован основной документ, определяющий формы и правила заполнения НДС-документов. Установлены критерии отбора организаций розничной торговли, участвующих в системе Тax Free, утвержден перечень мест размещения таких организаций.

Луговая Н.Н., эксперт журнала
Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
Как заполнить такое заявление? Какие разъяснения по этому вопросу дают чиновники?

Зайцева С.Н., главный редактор "НДС: проблемы и решения"
Если стоимость ввезенного товара увеличена
Если сроки по уплате НДС и представлению декларации по косвенным налогам нарушены, придется уплатить пени. Но не всегда такое требование обоснованно.

Подкопаев М., эксперт журнала
НДС при списании кредиторской задолженности
Как списание «кредиторки» влияет на налоговые обязательства по НДС?

Зайцева С.Н., главный редактор "НДС: проблемы и решения"
Право на вычет «ввозного» НДС нужно подтвердить
Какую роль в вопросе о вычете НДС, уплаченного при импорте товаров из стран ЕАЭС, играет дата отметки налогового органа на заявлении о ввозе товаров?

Анищенко А.В., эксперт журнала
НДС и авансы
Спорных моментов по вычету «авансового» НДС предостаточно. Обратим внимание на некоторые из них.

Анищенко А.В., эксперт журнала
Был бы мост, а применение найдется
Для правомерности вычета важны именно цель приобретения товаров, их предназначение для использования в облагаемых НДС операциях. Суды на стороне налогоплательщиков.

Зайцева С.Н., главный редактор "НДС: проблемы и решения"
Двусторонняя реституция: в каком периоде учитывать?
В какой момент отразить налоговые последствия сделки, признанной недействительной? В феврале по этому поводу высказалась СКЭС ВС РФ.

Никитин В.В., эксперт журнала
Образовательные программы духовной образовательной организации
С 01.01.2018 пп. 14 п. 2 ст. 149 НКРФ действует в новой редакции, в связи с чем понадобились некоторые уточнения.

Сенин Н. К., эксперт журнала
Заполняем счет-фактуру, УПД правильно
Товар отгружен обособленным подразделением: что писать в УПД? Перепродаем импортный товар на территории РФ: как заполнить счет-фактуру? Ввезенный товар переупакован: как заполнить графу 11? Во «внутрироссийском» счете-фактуре указан код товара по ТН ВЭД: правомерен ли вычет? Адрес в счете-фактуре отражен с заменой слов: к какому сокращению не придерутся?


Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12