НДС: проблемы и решения

Свежий номер: 5 (2020)

Налог на добавленную стоимость – самый крупный бюджетообразующий налог. Он относится к категории возмещаемых и поэтому вызывает огромное количество споров между плательщиками и контролирующими органами. Нормы главы 21 НК РФ достаточно часто пересматриваются и уточняются законодателем, и бухгалтеру, занятому текущей работой, самостоятельно отследить все изменения порой просто не под силу.

Журнал «НДС: проблемы и решения» – надежный помощник бухгалтера. В каждом номере приводятся подробные комментарии экспертов к новым документам, аналитические обзоры арбитражной практики, где на примерах раскрыты наиболее спорные и сложные темы, связанные с НДС. Все рекомендации даны с учетом мнения Минфина и требований ФНС, предъявляемых при налоговых проверках. Специальная рубрика – «Экспресс-ответ» – позволит быстро сориентироваться в той или иной ситуации, касающейся применения положений главы 21 НК РФ.



Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<b>Оформить подписку вы можете:</b><br> <br>     по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,<br>     электронной почте <a href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a><br>     обратившись в техническую поддержку сайта <br>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Зайцева С.Н., главный редактор "НДС: проблемы и решения"
О сроках сдачи декларации по НДС и уплате налога
Предусмотрены ли со стороны Правительства РФ меры поддержки в виде продления сроков уплаты НДС? Когда сдавать декларацию по НДС за I квартал 2020 года?

Зайцева С.Н., главный редактор "НДС: проблемы и решения"
«Кризисная» отсрочка (рассрочка) по уплате налога
Правила предоставления отсрочки (рассрочки) налоговых платежей в связи с распространением коронавируса утверждены Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409. Документ с 24.04.2020 действует в новой редакции.

Луговая Н.Н., эксперт журнала
Рассмотрение проблемы «НДС – УСНО» в рамках закона о контрактной системе
В проекте государственного контракта можно указывать условие о цене только с НДС. О последних разъяснения ВС РФ на эту тему.

Соловьева А.А., эксперт журнала
Переход на счета ЭКРОУ и расчеты с бюджетом по НДС
При строительстве МКД денежные средства дольщиков резервируются на счетах эскроу. Как это влияет на исчисление НДС застройщиком?

Луговая Н.Н., эксперт журнала
Международная перевозка товара: о применении нулевой ставки НДС
В каких случаях при перевозках товаров применяется нулевая ставка НДС? А если груз перевозится российскими перевозчиками железнодорожным транспортом? Облагаются ли услуги по таможенному оформлению грузов по нулевой ставке НДС?

Давыдова О.В., эксперт журнала
НДС по услугам активации кода управления электроникой
Обязана ли российская организация платить НДС с услуг по активации кода управления ЭВТ, оказанных ей иностранным контрагентом?

Давыдова О.В., эксперт журнала
Ответственность иностранной компании за отсутствие регистрации и неуплату НДС
Предусмотрена ли ответственность для иностранного юридического лица, которое реализует на территории РФ «электронные» услуги, за отсутствие регистрации и неуплату НДС в бюджет РФ?

Анищенко А.В., эксперт журнала
Решающая роль оценки
Комментарий к Определению ВС РФ от 10.04.2020 № 304 ЭС20-4996: о получении необоснованной налоговой выгоды в результате занижения базы по НДС при передаче недвижимости взаимозависимому лицу.

Орлова О. Е., эксперт журнала
Обзор ситуаций, при которых НДС становится объектом неосновательного обогащения
На основе актуальной арбитражной практики обобщены ошибки при исчислении НДС, которые могут обернуться долгими судебными тяжбами и значительными денежными потерями.

О применении льготы по НДС по предоставлению в пользование жилых помещений и налоговых вычетах

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12