НДС: проблемы и решения

Свежий номер: 2 (2019)

Налог на добавленную стоимость – самый крупный бюджетообразующий налог. Он относится к категории возмещаемых и поэтому вызывает огромное количество споров между плательщиками и контролирующими органами. Нормы главы 21 НК РФ достаточно часто пересматриваются и уточняются законодателем, и бухгалтеру, занятому текущей работой, самостоятельно отследить все изменения порой просто не под силу.

Журнал «НДС: проблемы и решения» – надежный помощник бухгалтера. В каждом номере приводятся подробные комментарии экспертов к новым документам, аналитические обзоры арбитражной практики, где на примерах раскрыты наиболее спорные и сложные темы, связанные с НДС. Все рекомендации даны с учетом мнения Минфина и требований ФНС, предъявляемых при налоговых проверках. Специальная рубрика – «Экспресс-ответ» – позволит быстро сориентироваться в той или иной ситуации, касающейся применения положений главы 21 НК РФ.



Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<b>Оформить подписку вы можете:</b><br> <br>     по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,<br>     электронной почте <a href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a><br>     обратившись в техническую поддержку сайта <br>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


Карпова Е.В., эксперт журнала
Книга продаж и порядок ее заполнения скорректированы
С 01.04.2019 форма книги продаж и дополнительного листа к ней скорректированы. Расскажем об изменениях в документе.

Дурново Д. В.,главный редактор ИД «Аюдар Инфо»
Арендодатель-физлицо признан предпринимателем: ВС РФ уточнил, как считать НДС
Как будет произведен расчет НДС относительно полученной суммы дохода от сдачи имущества в аренду: с применением базовой или расчетной ставки?

Подкопаев М., эксперт журнала
Наличные расчеты: о вычете НДС
Может ли плательщик НДС применить вычет налога при наличных операциях?

Зайцева С.Н., главный редактор "НДС: проблемы и решения"
Налоговый агент меняет налоговый режим: о восстановлении НДС
Надо ли организации (налоговому агенту по НДС при покупке муниципального имущества) в связи с переходом на УСНО восстанавливать ранее заявленный к вычету «агентский» налог?

Луговая Н.Н., эксперт журнала
Авария: ликвидируем основные средства
Нужно ли восстанавливать НДС по недоамортизированному объекту при его ликвидации из‑за аварии на производстве?

Анищенко А.В., эксперт журнала
Льгота по статье 145 НК РФ: попытка не пытка
Можно ли применять льготу по ст. 145 НК РФ по одному виду деятельности, в то время как по другому виду организация будет исчислять и уплачивать НДС?

Луговая Н.Н., эксперт журнала
Учетная политика:НДС-нюансы
Основные моменты, которые нужно принять во внимание при составлении учетной политики по НДС в 2019 году.

Подкопаев М., эксперт журнала
Как считать НДС, если аванс и отгрузка в одном периоде?
Если поступление аванса и совершение отгрузки приходятся на один налоговый период, нужно ли начислять «авансовый» НДС?

Снегирев В. М., эксперт журнала
Налогоплательщика вызвали дать пояснения
Из новой формы уведомления о вызове налогоплательщика исключена оговорка об административной ответственности за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица ИФНС. Что это означает?

Орлова О. Е., эксперт журнала
НДС как объект неосновательного обогащения
Обратим внимание на те моменты исчисления НДС, в которых следует быть особенно аккуратными как к своим действиям, так и к действиям контрагента, чтобы избежать споров по неосновательному обогащению.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12