НДС: проблемы и решения

Свежий номер: 9 (2020)

Налог на добавленную стоимость – самый крупный бюджетообразующий налог. Он относится к категории возмещаемых и поэтому вызывает огромное количество споров между плательщиками и контролирующими органами. Нормы главы 21 НК РФ достаточно часто пересматриваются и уточняются законодателем, и бухгалтеру, занятому текущей работой, самостоятельно отследить все изменения порой просто не под силу.

Журнал «НДС: проблемы и решения» – надежный помощник бухгалтера. В каждом номере приводятся подробные комментарии экспертов к новым документам, аналитические обзоры арбитражной практики, где на примерах раскрыты наиболее спорные и сложные темы, связанные с НДС. Все рекомендации даны с учетом мнения Минфина и требований ФНС, предъявляемых при налоговых проверках. Специальная рубрика – «Экспресс-ответ» – позволит быстро сориентироваться в той или иной ситуации, касающейся применения положений главы 21 НК РФ.



Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<b>Оформить подписку вы можете:</b><br> <br>     по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,<br>     электронной почте <a href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a><br>     обратившись в техническую поддержку сайта <br>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

Карпова Е.В., эксперт журнала
ОСОБЕННОСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ ПО НДС С УЧЕТОМ СУММ, СВЯЗАННЫХ С ОПЛАТОЙ ПОКУПКИ
В статье даны ответы на вопросы, которые возникают при применении ст. 162 НК РФ, устанавливающей особенности определения налоговой базы с учетом сумм, связанных с расчетами по оплате товаров (работ, услуг).

Серова А.И., эксперт журнала
ВЫЧЕТ НДС ПРИ ОПЛАТЕ РАБОТ ПО ЯМОЧНОМУ РЕМОНТУ ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Организация – собственник здания, помещения которого она сдает в аренду, финансирует ямочный ремонт участка дороги общего пользования. Вправе ли она заявить вычет «входного» НДС по данным работам?

Анищенко А.В., эксперт журнала
КУДА НЕ КИНЬ – ВСЮДУ КЛИН, ИЛИ КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК СЧЕТА-ФАКТУРЫ ЖДАЛ
Комментируем Постановление АС СКО от 18.07.2020: решение инспекторов об отказе в вычете по счету-фактуре, выставленному за пределами трехлетнего срока, было признано обоснованным.

Анищенко А.В., эксперт журнала
НДС ДЛЯ БАНКРОТА: ТЕКУЩАЯ И НЕТЕКУЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Компания может выпускать продукцию, даже находясь в процессе банкротства. Но может ли она при этом заявить к вычету «входной» НДС? Комментируем Постановление АС ПО от 15.07.2020 по делу № А55-27824/2019.

Сенин Т. К., эксперт журнала
ВЫЧЕТ «АГЕНТСКОГО» НДС
В некоторых случаях организации (ИП) исполняют обязанности налогового агента по НДС. Вправе ли они заявить к вычету «агентский» НДС? Какие условия при этом нужно соблюсти?

Луговая Н.Н., эксперт журнала
О СЧЕТАХ-ФАКТУРАХ: КОГДА И КАКОЙ ВЫСТАВЛЯТЬ?
От условных обозначений до практических ситуаций: какие виды счетов-фактур бывают? Как оформить возврат товара? Можно ли выписывать счет-фактуру на аванс по итогам квартала?

Давыдова О.В., эксперт журнала
КУРС ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ В СЧЕТЕ-ФАКТУРЕ И ТОВАРНОЙ НАКЛАДНОЙ
Право собственности на товар, стоимость которого выражена в иностранной валюте, переходит в момент его получения на складе покупателя. По какому курсу продавцу следует составить счет-фактуру и товарную накладную?

Орлова О. Е., эксперт журнала
ДОЛЖНАЯ ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ВЫБОРЕ КОНТРАГЕНТА: ПРАКТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ
Доказательства проявления должной осмотрительности при выборе контрагента нередко помогают налогоплательщикам отменить в судебном порядке доначисления и санкции фискальных органов. В чем выражается должная осмотрительность?

Сенин Т. К., эксперт журнала
УСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ И НДС

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12