НДС: проблемы и решения

Свежий номер: 8 (2021)

Налог на добавленную стоимость – самый крупный бюджетообразующий налог. Он относится к категории возмещаемых и поэтому вызывает огромное количество споров между плательщиками и контролирующими органами. Нормы главы 21 НК РФ достаточно часто пересматриваются и уточняются законодателем, и бухгалтеру, занятому текущей работой, самостоятельно отследить все изменения порой просто не под силу.

Журнал «НДС: проблемы и решения» – надежный помощник бухгалтера. В каждом номере приводятся подробные комментарии экспертов к новым документам, аналитические обзоры арбитражной практики, где на примерах раскрыты наиболее спорные и сложные темы, связанные с НДС. Все рекомендации даны с учетом мнения Минфина и требований ФНС, предъявляемых при налоговых проверках. Специальная рубрика – «Экспресс-ответ» – позволит быстро сориентироваться в той или иной ситуации, касающейся применения положений главы 21 НК РФ.



Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<b>Оформить подписку вы можете:</b><br> <br>     по телефону + 7 (499) 921 - 02 - 34,<br>     электронной почте <a href="mailto:audar@audar.ru">audar@audar.ru</a><br>     обратившись в техническую поддержку сайта <br>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><a title="Ссылка: mailto:avbn@audar-press.ru" href="mailto:avbn@audar-press.ru">avbn@audar-press.ru</a> <span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

Луговая Н.Н., эксперт журнала
СНОВА О ПРОСЛЕЖИВАЕМЫХ ТОВАРАХ
Национальная система прослеживаемости товаров заработала – проекты нормативно-правовых актов утверждены. Есть и другие новости по теме.

Карпова Е.В., эксперт журнала
ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ОТЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТАХ
С отчета за III квартал декларацию по НДС нужно сдавать в скорректированном виде. На что обратить внимание в связи с этим?

Луговая Н.Н., эксперт журнала
ПРОВЕРЯЕМ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО НДС
Основываясь на положениях контрольных соотношений показателей декларации по НДС, разберем наиболее частые вопросы о том, как проверить отчет-ность по данному налогу.

Карпова Е.В., эксперт журнала
ЖУРНАЛ УЧЕТА СЧЕТОВ-ФАКТУР: ВСПОМИНАЕМ ПРАВИЛА
Статья посвящена важным моментам, касающимся заполнения журнала учета выставленных и полученных счетов-фактур.

Шелег Е. Е., эксперт журнала
ИМПОРТ ТОВАРА ИЗ СТРАН ЕАЭС: О ВЫЧЕТЕ НДС
Какие условия нужно соблюсти импортеру товаров из стран ЕАЭС, чтобы получить право на вычет «ввозного» НДС? Как отразить вычет в декларации по НДС?

Шелег Е. Е., эксперт журнала
О МОМЕНТЕ ВЫЧЕТА «ВВОЗНОГО» НДС: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Дата отметки налоговиков об уплате косвенных налогов на заявлении соответствует месяцу сдачи декларации по НДС и не выходит за установленные НК РФ сроки (не позднее 25 го числа месяца, следующего за отчетным кварталом). Вправе ли организация в такой ситуации принять к вычету «ввозной» НДС, отразив его в разд. 3 декларации?

Давыдова О.В., эксперт журнала
СТАВКА НДС ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ДЕТСКИХ ФУТБОЛОК И ЖУРНАЛОВ С ВКЛАДЫШЕМ ДЕТСКОЙ ИГРУШКИ
Организация продает детские футболки и журналы с вкладышем детской игрушки, не являясь изготовителем этих товаров. Какая ставка НДС применяется при таких продажах? Если можно использовать пониженную ставку, какие документы потребуются для подтверждения льготы?

Гришина О. П., эксперт журнала
КАК РАССМАТРИВАЕТСЯ ЖАЛОБА (АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА), ПОДАННАЯ В УФНС?
Обычная и апелляционная жалоба, поданные после 17.03.2021 налогопльтельщиком в УФНС на акты или действия ИФНС, рассматриваются по новым правилам. В чем их суть?

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12