Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 9 (2016)

В журнале рассматриваются актуальные вопросы применения УСНО – нововведения в налоговом законодательстве, отраслевые особенности, учет отдельных операций; даются комментарии специалистов и предложения по выходу из сложных ситуаций, возникающих в хозяйственной деятельности организации.

Материал, предлагаемый вниманию читателей, отличается подробным разбором сложных вопросов бухгалтерского и налогового учета, излагается в доступной форме, иллюстрирован примерами, корреспонденциями счетов, а также сопровождается ссылками на законодательство. В издании приводятся мнения Минфина и налоговых органов, арбитражная практика.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/5">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a href="mailto:glred2@audar-press.ru">glred2@audar-press.ru</a><span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


С. П. Данченко
Классификация основных средств – 2017

С 2017 года Классификация основных средств, включаемых в амортизационные группы, будет действовать в обновленном варианте. Мы изучили данные новшества и готовы поделиться ими с вами.

Н. А. Петрова
О страховых взносах, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями в 2016 году

Несмотря на то, что в 2016 году индивидуальные предприниматели будут уплачивать страховые взносы за себя уже третий год по но-вым правилам, у них остаются вопросы, связанные с их исчислениеми уплатой. Ответы на многие из них – в нашем материале.

Н. А. Петрова
Как попасть в реестр Росприроднадзора?

О новом реестре Росприроднадзора и о том, как попасть в него тем,кто обязан подать заявку для государственного учета, читайте в предложенном материале.

В. В. Рябинин
Изменения в закупках у субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляемых в соответствии с Федеральным законом № 223‑ФЗ

Какие изменения внесены в законодательство в части закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства? Какие документы подтверждают соответствие участника закупки критериям отнесения к субъектам малого или среднего предпринимательства согласно последним изменениям? Кем и каким образом ведется реестр субъектов малого и среднего предпринимательства?

А. Б. Галочкина
Обновление формы 4‑ФСС

За полугодие 2016 года страхователи отчитывались в ФСС по форме 4‑ФСС, утвержденной Приказом ФСС России от 26.02.2015 № 59.В данную форму внесены изменения, которые вступили в силу 1 августа 2016 года. Таким образом, за девять месяцев 2016 года плательщики страховых взносов будут отчитываться по обновленной форме.О том, что же изменилось в ней, рассказано в нашем материале.

А. П. Тишин
О правовом регулировании неустойки

Положения о неустойке содержатся в большинстве гражданско-правовых договоров и применяются на практике в случае нарушения стороной договора своих обязательств. Что представляет собой неустойка? Как со-относятся неустойка и иные виды ответственности? Какие правила установлены в части размера неустойки? За какой период она исчисляется?

Е. П. Зобова
Вопросы по ведению и заполнению книги учета доходов и расходов при УСНО

Организация, применяющая УСНО с объектом налогообложения«доходы минус расходы», пожертвовала денежные средства некоммерческой организации, которые не были отражены в графе 5 разд. Книги учета доходов и расходов. Затем часть указанных средств была возвращена организации в связи с тем, что они не были использованы по целевому назначению. Нужно ли отражать поступившие денежные средства в графе 4 разд. I данной книги?

Е. П. Зобова
Передача организации денежных средств ее учредителем

В настоящее время широко распространена практика безвозмездной передачи организации денежных средств ее учредителем. При этом в документах встречаются различные формулировки: «безвозмездная финансовая помощь», «целевое финансирование», «на пополнение оборотных средств» и др.

Т. В. Спицына
Приостановление операций по счетам индивидуального предпринимателя: проблемы с открытием нового счета

Порядок приостановления операций по счетам в банках, а так‑же переводов электронных денежных средств организаций и индивидуальных предпринимателей регулируется ст. 76 НК РФ.

Т. В. Спицына
Служба охраны труда: быть или не быть?

В силу ст. 217 ТК РФ в целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

Е. П. Зобова
Беспроцентный заем и замена кредитора

По общим правилам, установленным ст. 382 ГК РФ, право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании за‑кона. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  4  5  6  7  8  9
 1  3  4  5  6  7  8  9
 5  6  7  8  9