Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 6 (2019)

В журнале рассматриваются актуальные вопросы применения УСНО – нововведения в налоговом законодательстве, отраслевые особенности, учет отдельных операций; даются комментарии специалистов и предложения по выходу из сложных ситуаций, возникающих в хозяйственной деятельности организации.

Материал, предлагаемый вниманию читателей, отличается подробным разбором сложных вопросов бухгалтерского и налогового учета, излагается в доступной форме, иллюстрирован примерами, корреспонденциями счетов, а также сопровождается ссылками на законодательство. В издании приводятся мнения Минфина и налоговых органов, арбитражная практика.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/5">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a href="mailto:glred2@audar-press.ru">glred2@audar-press.ru</a><span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

Применяем УСНО с начала деятельности
Применять УСНО можно начиная с момента создания ЮЛ (регистрации ИП). Но новоявленному «упрощенцу» необходимо учесть ряд моментов.

Нюансы признания расходов на ОС, произведенных за счет субсидий
Главой 26.2 НК РФ определен особый алгоритм учета субсидий, полученных «упрощенцами». В каких ситуациях он может дать сбой?

Покупка продукции у граждан: учет в рамках УСНО
Для признания в составе расходов затрат на такие покупки важно правильно оформить подтверждающие документы. На что именно обратить внимание?

Учитываем опыт коллег
В данном материале рассказано о судебном споре «упрощенца» с контролерами, выводы по которому, несомненно, заслуживают вашего внимания.

Значимые изменения по имущественным налогам
Законодателем внесен ряд поправок в главы НК РФ, определяющие правила исчисления имущественных налогов. Рассмотрим самые значимые из них.

Возвращаясь к напечатанному, или снова об НДС по госконтрактам
По какой ставке исполнители по госконтрактам должны исчислить НДС после утраты права на применение УСНО? Ответ на этот вопрос дан Верховным судом.

Документы, подтверждающие расходы для целей налогового учета
Конкретных требований к оформлению подтверждающих документов в ст. 252 НК РФ нет. В ней определены лишь общие принципы их оформления. А детали раскрываются в разъяснениях официальных органов и судебных решениях.

Сроки хранения документов налогового учета
В течение какого срока хранить документы налогового учета? Как его исчислить?

Как юридическому лицу не исчезнуть из ЕГРЮЛ?
В статье проанализированы основания и порядок исключения организаций из ЕГРЮЛ, а также алгоритм действий организации по предотвращению ее исключения.

Исключение из ЕГРЮЛ: примеры из практики
Как правила исключения ЮЛ из ЕГРЮЛ реализуются на практике, мы проанализировали на примере нескольких судебных решений.
Экспресс-ответ

Переход на УСНО
Экспресс-ответ

Применение УСНО
Экспресс-ответ

Налоговое администрирование

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  4  5  6  7  8  9
 1  3  4  5  6  7  8  9
 5  6  7  8  9