Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 7 (2018)

В журнале рассматриваются актуальные вопросы применения УСНО – нововведения в налоговом законодательстве, отраслевые особенности, учет отдельных операций; даются комментарии специалистов и предложения по выходу из сложных ситуаций, возникающих в хозяйственной деятельности организации.

Материал, предлагаемый вниманию читателей, отличается подробным разбором сложных вопросов бухгалтерского и налогового учета, излагается в доступной форме, иллюстрирован примерами, корреспонденциями счетов, а также сопровождается ссылками на законодательство. В издании приводятся мнения Минфина и налоговых органов, арбитражная практика.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/5">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a href="mailto:glred2@audar-press.ru">glred2@audar-press.ru</a><span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

Сурков А. А., эксперт журнала
О последствиях манипуляций с «жизненными» показателями для УСНО
Применение УСНО допускается при соблюдении ряда условий и ограничений. Большинством из этих показателей можно манипулировать в целях сохранения права на УСНО. Между тем подобные действия не всегда одобряют налоговики.

Новикова С. Г., эксперт журнала
«Вмененные» последствия после перехода на УСНО
Налоговый учет операций, начавшихся в период применения спецрежима в виде ЕНВД, а закончившихся уже в рамках УСНО, имеет ряд особенностей. Они рассмотрены на примере ситуации, когда товары приобретены на «вмененке», а доходы от их реализации получены на «упрощенке».

Гусаров Д. Ю., эксперт журнала
Заработная плата в валюте: на что обратить внимание?
Теперь работодатели, в том числе применяющие УСНО, могут выплатить зарплату в валюте отдельным сотрудникам. На что обратить внимание при учете расходов на зарплату в валюте?

Гришина О. П., редактор журнала
О привлечении бывшего руководителя к субсидиарной ответственности
В последнее время появилось много судебных решений, посвященных субсидиарной ответственности контролирующих лиц (в том числе в части налоговой задолженности). В деле № А32-9992/2014 налоговики изобрели еще один способ пополнения бюджета. Верховный суд их поддержал.

Новикова С. Г., эксперт журнала
Особенности признания расходов в иностранной валюте
На какую дату «упрощенец» должен пересчитать валюту в рубли в целях признания расхода (в виде стоимости покупных товаров) – на дату погашения задолженности перед поставщиком или на дату реализации товаров покупателям?

Гришина О. П., редактор журнала
Об учете расходов на покупку основного средства
В порядке отражения расходов на покупку основного средства с привлечением заемных средств есть некоторые нюансы. О них мы поговорим в рамках данного материала.

Тарасова Е. А., эксперт журнала
НДС в кадастровой стоимости имущества
Налогоплательщики на УСНО уплачивают налог на имущество в отношении объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая (рыночная) стоимость. Но включает ли рыночная стоимость в себя НДС? Как это сказывается на налогообложении?

Логинова Е. А. , эксперт журнала
Что нужно учесть при сдаче отчета по форме СЗВ-М?
Форма СЗВ-М довольно проста в заполнении и, казалось бы, не должно возникать проблем с ее сдачей в ПФ РФ. Но это не так. На практике появляется немало вопросов относительно порядка ее заполнения и сдачи, разрешать которые иногда приходится в суде.

Новикова С. Г., эксперт журнала
О рисках передачи полномочий директора предпринимателю на УСНО
Действующее законодательство РФ допускает возможность заключения с ИП договора о возмездном оказании услуг по управлению ООО. Но налоговики зачастую рассматривают эти договоры как вариант ухода от налогообложения. Можно ли оспорить их претензии?

Гришина О. П., редактор журнала
Признание доходов и расходов при УСНО

Гришина О. П., редактор журнала
Страховые взносы

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  4  5  6  7  8  9
 1  3  4  5  6  7  8  9
 5  6  7  8  9