Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 9 (2020)

В журнале рассматриваются актуальные вопросы применения УСНО – нововведения в налоговом законодательстве, отраслевые особенности, учет отдельных операций; даются комментарии специалистов и предложения по выходу из сложных ситуаций, возникающих в хозяйственной деятельности организации.

Материал, предлагаемый вниманию читателей, отличается подробным разбором сложных вопросов бухгалтерского и налогового учета, излагается в доступной форме, иллюстрирован примерами, корреспонденциями счетов, а также сопровождается ссылками на законодательство. В издании приводятся мнения Минфина и налоговых органов, арбитражная практика.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/5">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a href="mailto:glred2@audar-press.ru">glred2@audar-press.ru</a><span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

МИНИМАЛЬНЫЙ НАЛОГ ПРИ УСНО: АССОРТИ ВОПРОСОВ
В статье поясняются правила расчета минимального налога, порядок зачета авансовых платежей в счет уплаты такого налога и другие вопросы, связанные с его исчислением и уплатой.

ДОХОДЫ, НЕ УЧИТЫВАЕМЫЕ ПРИ УСНО
Какие поступления не нужно включать в налоговую базу и учитывать при расчете предельного дохода для целей применения УСНО? Каким критериям они должны соответствовать?

ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА РАСХОДОВ НА РЕКЛАМУ В РАМКАХ УСНО
Некоторые виды рекламных затрат «упрощенцы» обязаны признавать в составе расходов в пределах 1% выручки от реализации. Какие именно затраты необходимо нормировать и как?

ПЕРЕВОД СОТРУДНИКОВ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ: РИСКИ НАЛОГОВОЙ ОПТИМИЗАЦИИ
Перевод штатных сотрудников в предприниматели – это довольно популярная среди представителей российского бизнеса схема налоговой оптимизации. В статье проанализированы ее риски.

УПЛАТА НДФЛ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ
Ситуация с коронавирусной инфекцией повлияла в том числе на порядок уплаты НДФЛ. Обозначим ряд моментов, на которые работодателям следует обратить внимание.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ БАЗУ ДЛЯ РАСЧЕТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ПРИ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ?
Может ли организация, созданная при реорганизации в форме преобразования, учитывать в базе по страховым взносам выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу работников до реорганизации? Что думают по этому поводу чиновники и судьи?

ОБ ИСТРЕБОВАНИИ РЕГИСТРОВ БУХУЧЕТА
Вправе ли ИФНС при проверках истребовать у налогоплательщика регистры бухгалтерского учета? Могут ли контролеры оштрафовать его за отказ представить их?

ШТРАФЫ ЗА СЗВ-М СТАЛИ ЖЕСТЧЕ
Минтруд утвердил новую инструкцию о правилах ведения персонифицированного учета. Что именно изменилось в этих правилах?

РЕШЕНИЯ ПО НЕНАЛОГОВЫМ ПРОВЕРКАМ ТЕПЕРЬ МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
В России начат эксперимент по досудебному обжалованию решений некоторых надзорных органов, а также действий (бездействия) их должностных лиц. На решения каких органов можно подать «электронную» жалобу? Как ее составить?

ЭКСПРЕСС-ОТВЕТ
Применение УСНО

ЭКСПРЕСС-ОТВЕТ
Прочие налоги при УСНО

ЭКСПРЕСС-ОТВЕТ
Страховые взносы при УСНО

ЭКСПРЕСС-ОТВЕТ
Налоговое администрирование

ЭКСПРЕСС-ОТВЕТ
Применение ККТ

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  4  5  6  7  8  9
 1  3  4  5  6  7  8  9
 5  6  7  8  9