Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 3 (2020)

В журнале рассматриваются актуальные вопросы применения УСНО – нововведения в налоговом законодательстве, отраслевые особенности, учет отдельных операций; даются комментарии специалистов и предложения по выходу из сложных ситуаций, возникающих в хозяйственной деятельности организации.

Материал, предлагаемый вниманию читателей, отличается подробным разбором сложных вопросов бухгалтерского и налогового учета, излагается в доступной форме, иллюстрирован примерами, корреспонденциями счетов, а также сопровождается ссылками на законодательство. В издании приводятся мнения Минфина и налоговых органов, арбитражная практика.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/5">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a href="mailto:glred2@audar-press.ru">glred2@audar-press.ru</a><span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

Особенности исправления налоговых ошибок при УСНО
Оказывают ли влияние особенности учета при спецрежиме на порядок исправления налоговых ошибок? Обязаны ли «упрощенцы» применять правила, предусмотренные ст. 54 НК РФ?

Соразмерное уменьшение пени по авансам на УСНО: как правильно это сделать?
Если сумма «упрощенного» налога окажется меньше суммы авансовых платежей, подлежавших уплате в течение года, то пени, начисленные за несвоевременное внесение этих платежей, подлежат соразмерному уменьшению. Как их скорректировать?

Объект незавершенного строительства при переходе на УСНО
Можно ли в рамках УСНО учесть затраты на незавершенное строительство, если работы начались при ОСНО? Ответ зависит от того, что будет происходить с данным объектом.

Исчисление и уплата страховых взносов при закрытии-открытии ИП в течение года
В статье проанализированы особенности расчета и уплаты страховых взносов, исчисляемых ИП за себя и за наемных работников в ситуации, когда в течение одного года ИП снимается с учета, а затем повторно регистрируется.
Оплата больничного листа: на что обратить внимание?
Нередко на практике классический вариант расчета пособия по временной нетрудоспособности не подходит. В каких ситуациях это возможно? И как тогда рассчитать выплату по больничному?

Декларация по НВОС за 2019 год
Какие лица должны представлять декларацию по НВОС за 2019 год, в каком виде и в какие сроки? Как рассчитать плату за НВОС за указанный период? Что учесть при расчете платы за текущий, 2020 год?

Наличие зарегистрированных прав на объект недвижимости: как оно влияет на налог на имущество?
Запись в ЕГРН об объекте недвижимости согласно НК РФ имеет определяющее значение для квалификации вида объекта имущества в качестве недвижимости и, как следствие, для решения вопроса о порядке его налогообложения. Работает ли этот критерий в отношении объектов, подлежащих сносу или признанных аварийными? Что думают по этому поводу чиновники и арбитры?

Акт налоговой проверки: ассорти вопросов
Процедурные моменты, связанные с составлением акта проверки и его вручением проверяемому лицу, определены нормами ст. 100 НК РФ. Как они применяются на практике?

Экспресс-ответ

Налоговое администрирование

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  4  5  6  7  8  9
 1  3  4  5  6  7  8  9
 5  6  7  8  9