Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 9 (2017)

В журнале рассматриваются актуальные вопросы применения УСНО – нововведения в налоговом законодательстве, отраслевые особенности, учет отдельных операций; даются комментарии специалистов и предложения по выходу из сложных ситуаций, возникающих в хозяйственной деятельности организации.

Материал, предлагаемый вниманию читателей, отличается подробным разбором сложных вопросов бухгалтерского и налогового учета, излагается в доступной форме, иллюстрирован примерами, корреспонденциями счетов, а также сопровождается ссылками на законодательство. В издании приводятся мнения Минфина и налоговых органов, арбитражная практика.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/5">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a href="mailto:glred2@audar-press.ru">glred2@audar-press.ru</a><span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>


А.Б. Галочкина
ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ АО И ООО: НОВЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Федеральный закон от 29.07.2017 № 233 ФЗ расширил права акционеров и участников ООО на доступ к информации общества, а также внес некоторые изменения в порядок хранения документов хозяйственными обществами. Мы рассмотрели основные новшества.

Е.П. Зобова
УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВПЛОТЬ ДО УГОЛОВНОЙ
10 августа 2017 года вступили в силу сразу два закона, направленных на совершенствование законодательства об ответственности за преступления и иные правонарушения, связанные с неуплатой страховых взносов. Об изменениях, внесенных в УК РФ, УПК РФ и другие законодательные акты, читайте в предложенном материале.

В.В. Рябинин
РЕШЕНИЕ «ЗЕМЕЛЬНОГО ВОПРОСА» ПРИ УСНО
Организация, применяющая УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», приобрела земельный участок. Вправе ли она учесть в расходах стоимость названного земельного участка, а также сумму земельного налога, которая уплачивается с кадастровой стоимости этого участка?

Т.В. Спицына
«ЗАРПЛАТНЫЕ» КОМИССИИ: ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ
Что такое «зарплата в конверте», хорошо знают представители малого, да и среднего бизнеса. Обращение к обозначенному вопросу связано с выходом письма ФНС, посвященного работе комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам. О том, как теперь будет построена работа налоговых органов в этом направлении, читайте в нашем материале.

Е.П. Зобова
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ-«УПРОЩЕНЦЫ» И СУДЫ ПРОТИВ ПФР
Арбитражный суд Кемеровской области вынес решение, чем, по всей видимости, поста-вил точку в одном конкретном разбирательстве между индивидуальным предпринимателем и ПФР. Об интересных моментах рассмотрения спора с ПФР, а также о последствиях вынесенного решения читайте в предложенном материале.

Н.А. Петрова
УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ
6 августа 2017 года вступил в силу Приказ Минфина России от 28.04.2017 № 69н. О новых правилах составления учетной политики для целей бухгалтерского учета читайте в предложенном материале.

С.П. Данченко
ОТКРЫТЫЕ СВЕДЕНИЯ О НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКЕ НА САЙТЕ ФНС
Сведения о налогоплательщике, плательщике страховых взносов, которые не являются налоговой тайной, размещаются в форме открытых данных на официальном сайте ФНС в Интернете. О первом размещении открытых сведений, а также об изменении первоначального варианта порядка их размещения читайте в предложенном материале.

А.П. Тишин
О ТИПОВОМ ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ ДЛЯ МИКРОПРЕДПРИЯТИЙ
Вправе ли микропредприятия дополнять типовую форму трудового договора новыми положениями и исключать пункты, которые преду­смотрены формой?

Е.П. Зобова
УСНО И ПСН: ТРУДНОСТИ СОВМЕЩЕНИЯ

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  4  5  6  7  8  9
 1  3  4  5  6  7  8  9
 5  6  7  8  9