Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение

Свежий номер: 10 (2019)

В журнале рассматриваются актуальные вопросы применения УСНО – нововведения в налоговом законодательстве, отраслевые особенности, учет отдельных операций; даются комментарии специалистов и предложения по выходу из сложных ситуаций, возникающих в хозяйственной деятельности организации.

Материал, предлагаемый вниманию читателей, отличается подробным разбором сложных вопросов бухгалтерского и налогового учета, излагается в доступной форме, иллюстрирован примерами, корреспонденциями счетов, а также сопровождается ссылками на законодательство. В издании приводятся мнения Минфина и налоговых органов, арбитражная практика.


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">Подробная информация о подписке на </span><a href="http://www.audar-press.ru/magazine/5">сайте издательства</a> </p>

Контактная информация:

<p style="background-color: white; background-image: none; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%;"> <span style="color: #202020;">125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского поля, 15<br> <b>тел.:</b>  </span><strong>(499) 921-02-34</strong><span style="color: #202020;"><br> </span><b><span style="color: #202020;">e-mail</span></b><b><span style="color: #202020;">:</span></b><span style="color: #202020;"> </span><a href="mailto:glred2@audar-press.ru">glred2@audar-press.ru</a><span style="color: #202020;"> (главный редактор) <br> <b>сайт: </b></span><a href="http://www.audar-press.ru">www.audar-press.ru</a> </p>

Учет банковских расходов при УСНО
Большинство банковских расходов «упрощенцы» могут беспрепятственно включить в налоговую базу. Но есть те, которые в нее включать опасно.

Как посчитать среднюю численность работников для целей применения УСНО?
Исчислять среднюю численность работников «упрощенцы» должны по правилам, определенным Росстатом. О том, как это сделать, мы расскажем в данной статье.

Учет убытков в рамках УСНО
Правила переноса убытка при УСНО нередко вызывают вопросы. Ответим на них с учетом разъяснений чиновников и судебной практики.

О соотношении вины налогового органа и налогоплательщика
Может ли налогоплательщик, не подавший уведомление о переходе на УСНО, сохранить право на применение спецрежима? В каких случаях ИФНС обязана учесть волю налогоплательщика?

О возврате переплаты по страховым взносам ИП на УСНО: судебная практика
В последнее время появилось довольно много судебных решений, в которых ИП требуют возврата излишне уплаченных сумм страховых взносов (за себя) за периоды 2014 – 2015 годов. В каких случаях суды идут им навстречу?

Правила восстановления НДС при переходе на УСНО
Порядок восстановления НДС при переходе на УСНО определен нормами гл. 21 НК РФ. На что обратить особое внимание?

Преемник должен уплатить НДС, не восстановленный предшественником. в каком случае?
Правопреемник несет ответственность за ненадлежащее исполнение правопредшественником обязанностей по уплате налогов, возникших у него накануне реорганизации.

Имущественные налоги: на что обратить внимание при их исчислении?
Что учесть при исчислении и уплате земельного, транспортного налогов и налога на имущество? Каковы последние тенденции в этой сфере?

Должностные лица компании: за что они могут быть наказаны по КоАП РФ?
Руководитель компании и ее главный бухгалтер в равной степени признаются должностными лицами. Кто именно из них и за что должен нести административную ответственность, если совершены правонарушения, предусмотренные ст. 15.5, 15.6 или 15.11 КоАП РФ?

Что нужно знать о представлении документов по требованию инспекции?
Исполнение обязанности по представлению истребованных документов (информации) обычно не вызывает трудностей. Но есть ряд нюансов, о которых следует знать.

Экспресс-ответ

Применение УСНО

Экспресс-ответ

Совмещение режимов налогообложения

Экспресс-ответ

Прочие налоги при УСНО

Экспресс-ответ

Применение ККТ

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  3  4  5  6  7  8  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  3  4  5  6  7  8  9
 1  2  4  5  6  7  8  9
 1  3  4  5  6  7  8  9
 5  6  7  8  9