Теория аудита, аналитические статьи, рейтинги

Теория аудита,...

Отраслевой обзор: Аудит. Февраль 2003 г.(15 сентября 2005)

На четверку крупнейших аудиторов приходится около двух третей всего рынка этих услуг. Пятой компанией в табели о рангах, ежегодно составляемой журналом International Accounting, стала BDO International. По порядку. Но ее доходы и соответственно доля на…

Тенденции на мировом рынке консалтинга и аудита, февраль 2003 г. РБК.(15 сентября 2005)

Минувший 2002 год войдет в историю как год разлучения аудиторов и консультантов. После скандала с энергетической компании Enron конгресс США принял закон Сарбанеса-Оксли. Конгрессмены запретили одной компании предоставлять своим клиентам одновременно…

Аудиторская паутина(15 сентября 2005)

От разговоров о консолидации российские аудиторы перешли к решительным действиям. Для них объединение сейчас не просто шанс потеснить «большую четверку», но и условие выживания

Бухгалтерский учет и аудит в Японии (15 сентября 2005)

Трансплантация западной модели учета и аудита, проведенная после второй мировой войны, оказалась не совсем удачной операцией. Последствия ощущаются до сих пор …

Аудит на местах(15 сентября 2005)

Очередное исследование российского рынка аудиторско-консалтинговых услуг, проведенное «Эксперт РА», зафиксировало резкий рост концентрации аудиторского бизнеса в столице

Российский консалтинг. Агенты влияния(15 сентября 2005)

Проведенное «Эксперт РА» исследование показало, что очередной рывок консалтингового рынка обусловлен последствиями кадровых расстановок, спровоцированных консультантами у клиентов

Промзона аудита. Уральский рынок аудиторских услуг(15 сентября 2005)

Уральский рынок аудиторских услуг развивается динамичнее, чем общероссийский. Причина в «базисе» – росте компаний промышленного сектора

Рейтинг крупнейших аудиторско-консультационных компаний по итогам 2003 года от «Известия»(15 сентября 2005)

Аналитический обзор рынка аудиторских услуг и результаты федерального интегрированного рейтинга аудиторский организаций Российской Федерации и Зарубежья по итогам работы за 2003 год(15 сентября 2005)

Рейтинговый процесс и подведение итогов 2003 года осуществляли аналитики и эксперты информационно-рейтингового агентства (ИРА) экспертно-аналитической компании «ЮНИПРАВЭКС». Результаты этой работы показали значительный рост рынка аудиторских услуг. Новая методика выявления степени надежности бизнес-партнеров получила одобрение не только самих аудиторов, но и их клиентов.

Рейтинг (скачать(15 сентября 2005)

Рейтинг – сводная оценка состояния организации, фирмы, компании, группы компаний за фиксированный промежуток времени (полугодие, год) по интегрированным критериям. Рейтинг определяется на основании системного и комплексного анкетирования,…

Статьи 211 - 220 из 227
назадназад 1 ... 19 20 21 22 23 дальшедальше