Сравнительный учет: US GAAP & Российский учет

Сравнительный учет: US GAAP &...

“Выгоды и издержки” Ричарда Джонса - новой фигуры у руля американского FASB(16 октября 2020)

То, что новым руководителем Американского Совета по стандартам финансовой отчетности (FASB) после многих лет “правления” Рассела Голдена будет некто Ричард Джонс (Richard Jones), стало известно в декабре пришлого года. К своим новым обязанностям он приступил с 1 июля, в непростое время для экономики любой страны - и американской в том числе. Таким образом, позади первые три месяца на новой должности, и первыми впечатлениями о ней председатель FASB делится в небольшой серии вопросов и ответов в рамках интервью деловому изданию Journal of Accountancy, которое мы тут с удовольствием приводим.

Деловая репутация по-американски(20 июля 2009)

Сегодня деловая репутация является если не самым, то, конечно, одним из основных активов организации. В России, как, впрочем, и во всем мире постоянно происходят процессы слияния, приобретения и поглощения компаний, и при этом на их стоимость…

Раскрытие информации о производных инструментах в финансовой отчетности(7 февраля 2009)

С 15 ноября 2008 года вступил в силу FAS 161 «Раскрытие информации о производных инструментах и операциях хеджирования», чье предназначение заключается в обеспечении лучшего понимания инвесторами того, как и с какой целью используются производные…

Учет запасов по US GAAP и РСБУ(18 апреля 2008)

Порядок отражения запасов по российским и американским стандартам существенно различается: некоторые виды активов, включаемые в состав запасов по РСБУ, не могут быть признаны в качестве запасов по US GAAP, применяются разные подходы к оценке запасов….

Сравнение учета нематериальных активов по US GAAP и РСБУ(29 мая 2007)

Александр Низков,

консультант по вопросам управленческого учета и международной отчетности ООО «СТУ-Электроникс»

РАСХОДЫ в US GAAP.(14 ноября 2006)

GAAP. Образцы отчётных форм(16 сентября 2005)

Бланки годовой отчётности в западных компаниях – это пэкидж из 40-60 взаимоувязанных отчётных форм. В отличие от 5-ти российских (№1-«Баланс», №2-«Отчёт о прибылях и убытках», №3 – «Отчёт о движении капитала», №4 – «Отчёт о движении денежных средств» и №5…

Краткая таблица соответствия между счетами российского бухучёта и US GAAP(16 сентября 2005)

Часть восьмая.(16 сентября 2005)

Три волоса на голове, три волоса в супе.

Часть седьмая.(16 сентября 2005)

3. Чисто «западные» начисления – 2.

Статьи 1 - 10 из 24
назадназад 1 2 3 дальшедальше