IAS 21 Влияние изменений валютных курсов

IAS 21 Влияние изменений...

Курсовая неопределенность(21 апреля 2021)

В довесок к сегодняшней новости о выходе уточнений к стандарту МСФО (IAS) 21 “Влияние изменений обменных курсов валют” давайте разберем чуть более детально, что было сделано их авторами из Совета по МСФО, и почему обновленный стандарт будет лучше работать в ситуации неопределенности с валютным обменом.

Функциональная валюта: как выбрать, пересчитать и не прогадать(5 апреля 2013)

Международные стандарты предлагают компаниям выбрать функциональную валюту и осуществить ее пересчет. Четкий алгоритм действий в МСФО не прописан. Руководству компаний остается одно — применить профессиональное суждение. Рассмотрим, на какие моменты при этом следует обратить внимание.

IAS 21: официальный русский перевод(8 февраля 2012)

Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 21 «Влияние изменений обменных курсов валют».

Учет операций в иностранной валюте и валюта отчетности в соответствии с МСФО(31 мая 2007)

Компания может вести деятельность, связанную с иностранной валютой, двумя способами. Она может совершать сделки в иностранной валюте или осуществлять зарубежную деятельность. Наряду с этим в своей финансовой отчетности организация может представлять…

Идем верным курсом!(26 сентября 2006)

Кредитные организации совершают сделки в иностранной валюте, могут осуществлять зарубежную деятельность, представлять данные в иностранной валюте в своей финансовой отчетности. МСФО 21 «Влияние изменений валютных курсов» устанавливает порядок отражения…