Готовимся к экзамену «CFA - 1 уровень» вместе

Готовимся к экзамену «CFA - 1...

Portfolio Management. Управление портфелем(15 сентября 2005)

Управление портфелем является темой экзамена третьего уровня. На первом уровне только простые положения о диверсификации активов, а именно:

Global Markets and Instruments. Международные рынки и инструменты(15 сентября 2005)

Самая необычная тем курса. Изучив ее, мы узнаем, что оказывается, большинство финансистов считают, что цена ценной бумаги отражает всю информацию относительно ее будущей доходности, потому что, как мы выяснили в разделе «Оценка ценных бумаг» цена любой…

Quantitative Methods. Количественные методы(15 сентября 2005)

Еще одна тема, хорошо знакомая выпускникам российских вузов, вопросы по которой достаточно стандартны. Как правило, они касаются правильного подсчета чистой приведенной стоимости, о чем достаточно подробно шла речь в предыдущих разделах, и оценки…

Ethical and Professional Standards. Этические и профессиональные стандарты(15 сентября 2005)

Запрещаются все виды неэтичных поступков. Конкретно они перечислены здесь. Все это достаточно очевидно. Не совсем очевидно, что

Economics. Экономическая теория(15 сентября 2005)

Тема, которая довольно хорошо преподается в экономических вузах России. Для тех, кто учился на экономических факультетах нет необходимости покупать какой-либо учебник, потому что у учебника, рекомендованного AIMR есть сайт http://www.swcollege.com/bef">http://www.swcollege.com/bef.

Financial Statement Analysis. Анализ финансовых документов(15 сентября 2005)

Основное для успеха на экзамене по этому разделу – отличное знание бухгалтерского учета по системе GAAP. На русском языке этот материал наиболее кратко изложен в книге Яна Вильямса «Справочник GAAP с комментариями» Часть 1. Инфра. М.1998. Это тоненькая…

Corporate Finance. Корпоративные финансы(15 сентября 2005)

Цель изучения этого раздела – научиться применять основные методы инвестиционного анализа для принятия решения по поводу осуществления проектов, связанных с основной деятельностью фирмы, чаще всего строительством новых корпусов, открытия новых филиалов или…

Alternative Investments. Альтернативные инвестиции(15 сентября 2005)

К этой категории обычно относятся инвестиции в недвижимость, картины, редкие монеты, золото и др.

Derivative Investments. Производные ценные бумаги(15 сентября 2005)

К этому классу мы относим «несамостоятельные» ценные бумаги – фьючерсы, опционы, свопы.

Debt Investments. Инвестиции в облигации(15 сентября 2005)

Общая схема оценки облигаций проводится по общей схеме оценки активов, то есть от финансового аналитика требуется найти «правильную», или равновесную, цену облигации и сравнить с той, что предлагается на рынке. Если она больше равновесной, то такая…

Статьи 1 - 10 из 13
назадназад 1 2 дальшедальше