IAS 20 Учет государственных субсидий и раскрытие информации о государственной помощи

IAS 20 Учет государственных...

Концессионные соглашения в стандартах IPSAS (подкаст)(11 марта 2016)

В рамках этого опубликованного на прошлой неделе подкаста Джон Станфорд (John Stanford) - и.о. технического директора Международного совета по стандартам финансовой отчетности для общественного сектора (IPSASB) - и Пол Мейсон (Paul Mason) – технический менеджер IPSASB – объясняют требования стандарта IPSAS 32 “Концессионные соглашения: концедент” в отношении активов и обязательств, возникающих в результате передачи права оператору (концессионеру).

Выбор правильного стандарта UK GAAP. Ч.3: Учет правительственных грантов(13 ноября 2015)

В третьей статье цикла зарубежный эксперт Хелен Ллойд анализирует учет правительственных грантов и различные возможности выбора для компаний среди стандартов FRS 102, FRS 105 для микропредприятий и МСФО.

Учитываем государственные субсидии по МСФО(26 декабря 2013)

Государственные субсидии могут значительно улучшить финансовое положение компании, поэтому помощь от государства не стоит недооценивать, даже если она направлена на определенные цели. Рассмотрим, как осуществить учет государственных субсидий согласно МСФО.

IAS 20: официальный русский перевод(8 февраля 2012)

Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 20 «Учет государственных субсидий и раскрытие информации о государственной помощи»

Государственные субсидии: учет и налогообложение(13 октября 2008)

МСФО (IAS) 20 «Учет государственных субсидий и раскрытие информации о государственной помощи» предписывает различные варианты учета бюджетных денежных средств в зависимости от целей , на которые они выделяются . Специалисту по МСФО нужно анализировать…

Операции с государством: субсидии и концессионные договоры оказания услуг(15 сентября 2008)

В настоящей главе речь идет о двух разных формах операций, которые чаще всего (хотя и не исключительно) осуществляются между государственным и частным секторами. Первая из этих форм представляет собой государственные субсидии, в отношении которых стандарт…