Анвар Алимжанович Бакиев

Анвар Алимжанович Бакиев

Риск-менеджмент с точки зрения аудитора(12 мая 2009)

Роль аудитора в риск -менеджменте

Порядок проведения «Сквозного теста»(30 марта 2009)

Один из самых эффективных способов выявления реально разработанного/действующего внутреннего контроля это проведение «Сквозных тестов». Выполнение сквозных тестов не является процедурой по существу, но является процедурой по оценке рисков.

Краткие требования к проведению аудита(17 февраля 2009)

МСА должны рассматриваться в контексте Предисловия к международным стандартам контроля качества, аудита, обзора, прочих подтверждений достоверности информации и сопутствующих услуг (стандарты ПМСАПДИ). Этот документ, в свою очередь, говорит о том, что…

Принятие или продолжение отношений с клиентом(17 февраля 2009)

Аудиторская фирма всегда подвержена риску, связанному с выполнением аудита.

Изучение субъекта и его среды(17 февраля 2009)

Понимание деятельности субъекта – очень важный аспект планирования аудита. Аудитор изучает внутренние и внешние факторы, оказывающие влияние на деятельность субъекта, с тем чтобы получить достаточную информация для:

Планирование аудита(17 февраля 2009)

Планирование аудита должно служить гарантией снижения аудиторского риска до приемлемо низкого уровня. Так, подготовив стратегию и детальные аудиторские планы, партнёр по проекту может быть уверен и может проследить за тем, что работы проводятся…

Аудит мошенничества(17 февраля 2009)

Термин «мошенничество» относится к преднамеренному действию одного или нескольких лиц среди руководящего состава, лиц, наделенных руководящими полномочиями, сотрудников или третьих сторон, с использованием жульничества для получения несправедливого или…