Азиатская модель

Азиатская модель

МСФО ставят во главу угла инвесторов - интервью с Кеннетом Маршаллом (E&Y)(2 июня 2015)

Представители целого направления финансовых и бухгалтерских услуг Financial Accounting Advisory Services (FAAS) в составе международной сети Ernst & Young встретились недавно в Индии, чтобы обсудить последние изменения в системе регулирования учета и отчетности. Кеннет Маршалл, руководитель американского офиса FAAS и член группы руководителей Global FAAS в E&Y, дал небольшое интервью индийскому изданию Business Standard. В нем он говорит не только об индийском переходе на международные стандарты, а, скорее, о вещах, о которых стоит думать вообще при осуществлении перехода на новую систему стандартов, приближенную к МСФО.

Банковские инвестиции по-японски(30 января 2007)

Японские финансовые учреждения пока остаются загадкой для украинского рынка, особенно это касается компаний инвестиционной отрасли, динамика развития которой в некоторых сегментах уже давно не уступает европейской и даже американской.

Азиатская стабильность(8 августа 2006)

Есть все предпосылки для того, чтобы именно азиатский макрорегион стал оплотом мировой стабильности в 2006 году.

Китайская модель перехода на МСФО на примере Сингапура(1 августа 2006)

В феврале этого года в Китае было принято 39 стандартов бухгалтерского учета, основанных на МСФО, и 48 стандартов аудита, базирующихся на МСА. Так окончательно оформилась китайская модель реформирования системы бухучета, работающая в трех основных…