IFRS 8 Операционные сегменты

IFRS 8 Операционные сегменты

Информация о расходах в отчетности по сегментам организаций с сезонным видом деятельности(7 июня 2018)

В статье приводится обзор применения российского стандарта учета ПБУ 12/2010 “Информация по сегментам” и международного стандарта финансовой отчетности МСФО 8 “Операционные сегменты” организациями с сезонным видом деятельности, составляющими отчетность по сегментам и центрам ответственности.

Отчетность по сегментам(14 апреля 2014)

Чтобы сгруппировать отчетность по сегментам, следует сначала выделить операционные сегменты, а затем выбрать из них отчетные. В отчетности необходимо описать общие факторы, используемые для определения отчетных сегментов.

IFRS 8: официальный русский перевод(9 февраля 2012)

Международный стандарт финансовой отчетности 8 «Операционные сегменты».

Новые требования к сегментной отчетности(14 декабря 2008)

Стандарт МСФО (IFRS) 8 «Операционные сегменты», по сути, предлагает руководству раскрывать в примечаниях к финансовой отчетности управленческую информацию. Точнее, сделать так, чтобы расхождений между финансовой и управленческой отчетностью по сегментам не…

Актуальные изменения в подготовке сегментной информации по МСФО(31 августа 2007)

Напомним, что до настоящего времени порядок сегментирования определялся IAS 14 «Сегментная отчетность». Обычно при изменении методики отражения элементов в отчетности или порядка раскрытия дополнительной информации Совет по МСФО идет по пути создания…