Анализ финансового состояния фирмы

2.4.2. Показатели управления активами (asset management)(16 сентября 2005)

При помощи этих показателей аналитик может выяснить, насколько объем отдельных видов активов в балансе соответствует настоящей или будущей хозяйственно-экономической деятельности компании. «Ковопласт», как и любая другая компания, должен иметь в…

2.4.1. Показатели ликвидности (liquidity ratios)(16 сентября 2005)

Предприятие может быть ликвидным в большей или меньшей степени, поскольку в состав текущих активов входят разнородные оборотные средства, среди которых имеются как легкореализуемые, так и труднореализуемые для погашения внешней задолженности.

2.4. Анализ финансовых расчетных показателей (коэффициентов)(16 сентября 2005)

Анализ финансовых расчетных показателей (коэффициентов) направлен на изучение структуры активов предприятия, качества и интенсивности их использования, способа их финансирования; он позволяет оценить рентабельность фирмы, ее платежеспособность и…

2.3. Денежный поток (cash flow)(16 сентября 2005)

Можно выделить несколько значений понятия «денежный» поток («cash flow»). На статическом уровне это количественное выражение денег, имеющихся в распоряжении субъекта (предприятия или лица) в данный конкретный момент времени – «свободный резерв». Для…

2.2. Рабочий капитал(16 сентября 2005)

Ликвидность – способность предприятия своевременно платить по краткосрочным обязательствам. Предприятие считается платежеспособным, если в состоянии вовремя погашать все свои задолженности. Элементарным показателем ликвидности является рабочий капитал…

2.1. Методика анализа финансового состояния(16 сентября 2005)

Под анализом финансовой отчетности предприятия понимается выявление взаимосвязей и взаимозависимостей между различными показателями его финансово-хозяйственной деятельности, включенными в отчетность.

1.4. Баланс и Отчёт о прибылях и убытках АО «Ковопласт», на основе которых проведены расчёты и комментарии к ним(16 сентября 2005)

АО «Ковопласт» – чешское производственное предприятие, бухгалтерская отчетность которого была опубликована в «Финансовой газете» N38 за 1998 год.

1.3. Бухгалтерская отчетность как информационная база финансового состояния предприятия(16 сентября 2005)

Бухгалтерские отчеты являются важнейшей основой финансового анализа. Перед тем как приступить к их обработке и фундаментальному анализу содержащейся в отчетности информации, аналитик должен серьезно изучить методику расчета отдельных статей.

1.2. Основные точки зрения на финансовый анализ(16 сентября 2005)

Можно назвать четыре основные группы субъектов, заинтересованных в получении подробной информации о финансовой ситуации и ее деятельности: субъекты, предоставляющие краткосрочные кредиты, субъекты, предоставляющие долгосрочные кредиты, акционеры и…

1.1. Значение финансового анализа для успешного развития предприятия(16 сентября 2005)

Финансовый анализ представляет собой оценку финансово – хозяйственной деятельности фирмы в прошлом, настоящем и предполагаемом будущем. Его цель – определить состояние финансового здоровья фирмы, выявить слабые места, потенциальные источники возникновения…

Статьи 11 - 20 из 22
назадназад 1 2 3 дальшедальше