Анализ финансовых отчетов

Анализ финансовых отчетов

Некоторые определения отчета о движении средств(16 сентября 2005)

Отчет о движении средств, официально именуемый «отчет об изменении финансового положения», пытается объяснить различные изменения балансовых позиций за отчетный период, порождаемые различными причинами. Для простоты мы будем называть этот документ отчетом…

Прирост и убыль капитала финансовых компаний(16 сентября 2005)

Финансовые компании – это компании, большая часть активов которых имеет форму денег, ценных бумаг и дебиторской задолженности. Сюда входят:

Неповторяющиеся события(16 сентября 2005)

Как видно из названия, причиной неповторяющихся поступлений или убытков являются редко встречающиеся события, которые можно разделить на два основных типа. Первый охватывает следующие события, случившиеся в прошлые годы.

Обзор семи этапов анализа отчета о прибылях и убытках(16 сентября 2005)

Чтобы оценить способность получать прибыль в исследуемом периоде, аналитик должен следовать стандартной процедуре, состоящей из семи этапов (два первых подробно рассматриваются в этой главе).

Основные приемы выявления истинной величины прибыли(16 сентября 2005)

Аналитик, естественно, должен исходить из того, что изучаемые им показатели не являются плодом жульничества, что отраженные в балансе активы и пассивы показаны честно, без пропусков и фиктивных проводок. Аналитик должен также предполагать, что при…

Три аспекта анализа отчета о прибылях и убытках(16 сентября 2005)

Роль отчета о прибылях и убытках для анализа ценных бумаг делает вдвойне ценным проникновенное изучение опубликованных данных. Сделать действительно хороший анализ отчета о прибылях и убытках совсем не просто. При этом приходится распутывать множество…

Типичная схема аналитического исследования(16 сентября 2005)

Достаточно полный анализ выпуска корпоративных ценных бумаг состоит из трех частей:

Связь между прошлыми показателями и будущим(16 сентября 2005)

Весь анализ ценных бумаг базируется на анализе финансовых отчетов. При этом роль финансовых показателей может быть очень разной в зависимости от типа анализируемых ценных бумаг и намерений инвестора. Котировки облигаций инвестиционного класса и…

Статьи 21 - 28 из 28
назадназад 1 2 3 дальшедальше