Банковский бизнес в России и зарубежом

Банковский бизнес в России...

Аккредитив для внешней торговли(24 октября 2006)

Банковский аккредитив – широко применяемая и удобная форма взаиморасчетов. Особенно часто ее используют при работе с зарубежными партнерами. В настоящее время российские банки отмечают, что расчеты в аккредитивной форме стали наиболее распространенной…

Часть2. Бухгалтерский учет и другие аспекты операций с аккредитивами.(3 октября 2006)

Как мы выяснили в первой части данной статьи, аккредитивы на территории РФ и за ее территорией – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ибо они:

Часть1. Бухгалтерский учёт и другие аспекты операций с аккредитивами(12 сентября 2006)

Тема бухгалтерского учёта аккредитивов в кредитных организациях — одна из тех, о которых почему-то вслух не говорят. А если и говорят, то специально пытаются запутать. По крайней мере, такое впечатление создаётся после изучения действующих нормативных…

Положение ЦБ РФ № 283-П и составление отчетности по МСФО(23 августа 2006)

Положение ЦБ РФ № 283-П заменяет с 1 июня 2006 г. Положение ЦБ РФ от 9 июля 2003 г. № 232-П. Это положение устанавливает порядок формирования кредитными организациями резервов на возможные потери и осуществления Банком России надзора за соблюдением…

Private banking – эксклюзив для миллионеров(22 августа 2006)

Одним из ключевых факторов присутствия в стране крупнейших финансовых институтов является достаточное количество частного капитала. В этом случае, ядром рынка капитала выступает private banking, банковский сервис высочайшего класса по управлению средствами…

Клиент – наш друг, но лицензия дороже(1 августа 2006)

Недавно состоялась конференция «Актуальные вопросы и современные тенденции развития системы противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма», организованная Ассоциацией Российских Банков. Банкиры делились мнениями как им с…

Влияние иностранного капитала на развитие банковской системы(25 июля 2006)

Возможность для прихода иностранного капитала создали процессы приватизации, которые происходили в странах Центральной и Восточной Европы во второй половине 1990-х годов. Таким образом, активы банков, которые находятся под иностранным контролем в странах…

Операционный риск-менеджмент в банках(27 июня 2006)

Управление операционным риском является наименее изученным аспектом риск-менеджмента. Одновременно с этим, становится очевидным, что им необходимо заниматься профессионально, так как отсутствие действенных моделей возникновения операционных рисков может…

Финансовые инструменты (МСФО 32 и 39) и их анализ в банках(13 июня 2006)

При первоначальном признании финансового инструмента в балансе, согласно МСФО 32, эмитент данного финансового инструмента должен классифицировать его (или его элементы) исходя из содержания договора или как обязательство, или как капитал. При этом, как…

Риски в схеме рейтингования банков(13 июня 2006)

Отечественные банки привлекают свободные средства своих иностранных партнеров, которые имеют системы управления рисками, и желают видеть среди контрагентов финансовые учреждения, которые имеют рейтинг.

Статьи 71 - 80 из 123
назадназад 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 дальшедальше