Бюллетень Март/Апрель 2002

Цикл из 12 статей

Информационный бюллетень

Новости МФБ(20 сентября 2010)

На своем заседании в ноябре Правление МФБ одобрило прием в организацию трех новых постоянных членов - Национальную палату аудиторов Польши, Институт профессиональных бухгалтеров России и Палату аудиторов Словакии. Теперь в состав МФБ входят 156...

Форум РИД по проблемам корпоративного управления(16 сентября 2005)

24 апреля 2002 года в Москве, в конференц-зале Румянцевского дворца 17/6) прошло второе заседание Форума по проблемам корпоративного управления, организованного Российским институтом директоров, под названием «Совет директоров акционерной компании:…

Тасис поддерживает стратегические экономические реформы(16 сентября 2005)

Цель проекта заключается в предоставлении консультаций Межведомственной комиссии РФ по программе реформирования системы бухгалтерского учета в России, возглавляемой заместителем премьер-министра и министром финансов Кудриным, и в разработке новых…

ENRON – что дальше(16 сентября 2005)

Ни к чему так сильно не было приковано внимание прессы за последнее время в репортажах и комментариях на бухгалтерские темы с технической и политической точек зрения, как к неотрывному освещению дела корпорации Enron – дела, рассматриваемого в Американском…

Реформа системы бухгалтерского учета сложна и амбициозна(16 сентября 2005)

Письмо Дэвида Даманта в газету «Financial Times»

ЕФБ о роли аудиторов и бухгалтеров в Европе(16 сентября 2005)

Недавние громкие скандалы в международном деловом мире поставили на повестку дня вопрос о текущем состоянии корпоративного управления и финансовой отчетности в Европе. В своем очередном документе Европейская федерация бухгалтеров (ЕФБ) обращается к…

Германия выпускает Кодекс корпоративного управления(16 сентября 2005)

В марте 2002 года созданная правительством Германии комиссия опубликовала Кодекс корпоративного управления. По закону все упомянутые компании будут обязаны сообщить, соблюдают ли они определенные рекомендации, содержащиеся в кодексе, или же представить…

Борьба с отмыванием грязных денег(16 сентября 2005)

Бэрри Иден

Реформа финансовой отчетности(16 сентября 2005)

Проблема качества финансовой информации остается актуальной в российской экономике. Финансовые отчеты, которые составляются по действующим в Российской Федерации правилам (во многом сохраняющимся со времен плановой экономики), в значительной степени не…

Белая книга по вопросам корпоративного управления ОЭСР(16 сентября 2005)

На недавней встрече в Москве Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) представила собравшимся там представителям государственных органов, делового сообщества и средств массовой информации ряд рекомендаций по совершенствованию…

Статьи 1 - 10 из 12
назадназад 1 2 дальшедальше