IAS 38 Нематериальные активы

IAS 38 Нематериальные активы

Гудвилл: методы расчета и обесценение(22 марта 2010)

В связи с пересмотром в январе 2008 года МСФО 3 «Объединения бизнеса» и МСБУ 27 «Консолидированная и отдельная финансовая отчетность» появилось два различных метода расчета гудвилла, которые, в свою очередь, влияют на расчет его обесценения.

Нематериальные активы (Часть 2)(21 июля 2009)

Давайте попробуем оценить решение о капитализации затрат на неиспользуемую мощность каналов связи с точки зрения соблюдения принципов признания нематериальных активов:

Нематериальные активы(13 июля 2009)

В этой главе мы с вами будем говорить о вещах духовных. Но не волнуйтесь, ничего религиозного. Речь пойдет всего лишь о нематериальных активах, т. е. активах, которые нельзя «потрогать руками». Мы увидим,


как компании могут их распознать и учесть в…

Нематериальные активы компании: оценка стоимости(13 июня 2008)

В предыдущих статьях мы касались вопросов бухгалтерского учета нематериальных активов , а также вопросов , связанных с регистрацией прав на такие объекты . При этом вопросы , связанные с определением справедливой стоимости нематериальных активов ( НМА ),…

Нематериальные активы компании: идентификация и оформление прав(16 мая 2008)

Справедливая рыночная стоимость, млн руб.

Нематериальные активы компании: классификация и учет(18 апреля 2008)

Microsoft Corporation

Создание нематериальных активов: интерпретация МСФО 38(14 марта 2006)

МСФО / IFRS устанавливают особые правила признания для нематериальных активов, созданных собственными силами организации. Проанализируем, насколько эти правила соотносятся с российскими и какие из них являются более строгими.

Нематериальные активы в системе МСФО. МСФО 38(8 ноября 2005)

Как известно, российские стандарты бухгалтерского учета создавались на основании международных аналогов. Насколько соответствуют отечественные ПБУ стандартам МСФО в части признания нематериальных активов организаций?

Категория goodwill в отчетности по МСФО (16 сентября 2005)

В последние годы российские законодатели активно проводят реформу бухгалтерского учета, направленную на адаптацию отечественной системы к требованиям МСФО. В связи с этим многие термины актуально рассматривать в трактовке международных стандартов….

Гудвилл: экономическая сущность и методы учета(16 сентября 2005)

Статьи 11 - 20 из 20
назадназад 1 2 дальшедальше