Комплексный анализ и оценка эффективности финансовой деятельности организации

Реструктуризация промышленных предприятий(20 сентября 2010)

Анализ оборачиваемости имущества как показатель деловой активности(16 сентября 2005)

Эффективность финансовой деятельности организации в немалой степени зависит от скорости оборота средств: чем быстрее оборачиваемость, тем при прочих равных условиях возможности для наращивания дохода у организации больше, а значит и эффективность…

Рентабельность как индикатор эффективности деятельности(16 сентября 2005)

Показатели рентабельности как одни из основных показателей эффективности финансовой деятельности позволяют совокупно отразить «качество» финансового состояния организации и перспективы его развития. Формулировка: "показатели рентабельности по сравнению с…

Методика комплексного анализа эффективности финансовой деятельности организации: приемы и способы(16 сентября 2005)

Цель деятельности предприятий при переходе российской экономики от директивно-плановой к рыночной кардинально изменилась. Так, если раньше цель деятельности организации заключалась в выполнении государственного плана, а, следовательно, основным…

Понятие и информационная база комплексного анализа финансовой деятельности организации(16 сентября 2005)

В настоящее время в условиях рыночной экономики конкурентоспособность предприятий и целесообразность их деятельности в будущем основывается, прежде всего, на эффективности их функционирования. Эффективность финансовой деятельности служит залогом финансовой…

Литература(16 сентября 2005)