Материалы с конференции ИКФ "АЛЬТ" "Зачем мы нужны миру?", ноябрь 2002г.

Цикл из 16 статей

Практика

Факторы риска в инвестиционных проектах и оценка эффективности использования инвестиционного капитала(16 сентября 2005)

Экономический подъем российской экономики, и оживление инвестиционной активности привело к необходимости формирования и серьезного развития такого направления консалтинга, как  прединвестиционное исследование.

Стратегический и бизнес план. Основные требования потенциальных инвесторов. Увеличение стоимости компании(16 сентября 2005)

Концепция управления стоимостью в Инвестиционной Компании "СИ-ПРОПрактические вопросы проектного финансирования(16 сентября 2005)

В основе данной Концепции лежит понимание того, что для акционеров (владельцев) первостепенной задачей является увеличение их финансового благосостояния в результате эффективной эксплуатации объектов владения. При этом рост благосостояния акционеров…

Практические вопросы проектного финансирования(16 сентября 2005)

В отличие от обычного кредита, при котором заемщик или организатор проекта берет на себя полностью все риски, при ПФ риски распределяются между заемщиком, кредитором и, как правило, третьей стороной. Гарантией кредита выступает только экономический эффект…

Консалтинг, руководство продвинутого пользователя (16 сентября 2005)

Компания «ТИКА» существует на рынке канцелярских товаров с 1993 года. В истории нашей компании, как и любой другой, были как успехи, так и неудачи. На каждой неудаче мы старались учиться, как действовать лучше в будущем. Это относится и к опыту работы с…

Новый вызов руководителям компаний(16 сентября 2005)

Последнее время многие компании переживают период роста – общее оживление экономики и фора, данная многим кризисом 1998 года (которая, кстати, уже сходит на нет), помноженные на все растущий профессионализм российских управленцев дают свои результаты……

Менеджмент: не наука и не искусство(16 сентября 2005)

Первый миф науки управления заключаетсяв том, что она существует.

Метафизика брэнда(16 сентября 2005)

Как известно, «есть лишь одна по-настоящему серьезная философская проблема – проблема самоубийства» (А. Камю). Последние 30 000 лет Homo Sapiens пытается разрешить эту проблему. Но, по-прежнему, суицид остается одним из самых распространенных психических…

Бизнес на инновациях: практика одного проекта(16 сентября 2005)

Предприниматели

Новый консалтинг (16 сентября 2005)

Что-то должно измениться в понимании управления как такового. У меня есть такое чувство, потому что все время, пока я работаю консультантом по управлению, я испытываю неудовлетворенность собственным пониманием того, что обеспечивает успех в управлении….

Статьи 1 - 10 из 16
назадназад 1 2 дальшедальше