Материалы Всероссийской научно-практической конференции "Совершенствование корпоративного управления в кредитных организациях, холдингах и акционерных обществах России", Ярославль, 16-17 апреля 2002г.

Цикл из 7 статей

Корпоративное управление

Региональные банки – административные ресурсы(20 сентября 2010)

Корпоративное управление в банках понятие очень емкое. Многоаспектность вопроса корпоративного управления определяет сложность анализа и оценки такого серьезного параметра работы банка, как качество корпоративного управления.

Нормы и стандарты управления в условиях перехода банков на МСФО(20 сентября 2010)

Роль банков в экономике и значение корпоративного управления.

Телекоммуникационные технологии(20 сентября 2010)

Корпоративное управление – это комплекс управленческих действий, которые компания должна осуществить, чтобы достичь своих целей, завоевать хорошую репутацию и доверие кредиторов и инвесторов.

Сравнительный менеджмент в банковской сфере(20 сентября 2010)

В последнее время иностранные банки активизируют свою деятельность в России. На данный момент в России работает 23 банка со стопроцентным иностранным участием. Отчасти такая активизация объясняется политикой ЦБ, который приветствует приход иностранного…

Развитие законодательства о залоге(20 сентября 2010)

Залог и банкротство как механизмы защиты кредитора.

Информационная прозрачность(20 сентября 2010)

Для закрепления наметившегося в России экономического роста, импульс которому был во многом задан девальвацией рубля и интенсивным ростом цен на сырьевые ресурсы, принципиально важное значение приобретают инвестиции (как внутренние, так и внешние). В этом…

Ценные бумаги Ярославской области(20 сентября 2010)

Фондовый рынок в Ярославской области стал формироваться параллельно с проведением приватизации объектов различных форм собственности. Вторичный рынок ценных бумаг региона характеризуется в основном проведением сделок с акциями нескольких Ярославских…