Номер 4

Цикл из 5 статей

Анализ общероссийского и международного стандартов по контролю качества аудита.(15 сентября 2005)

Проблемы качества оказываемых аудиторских услуг имеют весьма важное значение в практической аудиторской деятельности, о чем свидетельствует наличие соответствующих стандартов, как в России, так и за рубежом.

Инвентаризация денежных средств в кассе, на расчетных и других счетах в банке(15 сентября 2005)

Порядок проведения инвентаризации кассы дополнительно регулируется Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденным решением Совета директоров Центрального банка Российской Федерации от 22.09.93 г. № 40 и сообщенным Письмом Банка…

Мнимые и условные прибыли: отражение в учете и налогообложении.(15 сентября 2005)

Действующее законодательство по бухгалтерскому и налоговому учету, а также методические указания и положения, регулирующие бухгалтерский учет, рассчитаны на применение их норм в обычных (нормальных) условиях деятельности хозяйствующих субъектов. Они не…

Позаказное калькулирование: общая характеристика.(15 сентября 2005)

В основе разделения позаказного и попроцессного методов легких методика калькулирования себестоимости единицы продукции. Данный показатель представляется весьма полезным для анализа деятельности предприятия по целому ряду причин. Расчет издержек на единицу…

Особенности формирования доходов и расходов в бухгалтерском и налоговом учете и реальность их аудирования. (15 сентября 2005)

Налоговый аудит можно рассматривать с двух позиций: