Номер 7

Цикл из 4 статей

Порядок привлечения к ответственности за налоговые правонарушения (15 сентября 2005)

Ответственность за налоговые правонарушения установлена как налоговым кодексом Р.Ф., так и вступившим в силу с 1-го июля 2002 года Кодексом Р.Ф. об административных правонарушениях. Налоговый и Административный кодексы зачастую предусматривают разные…

Гудвилл: экономическая сущность и методы учета(15 сентября 2005)

Как показывает зарубежная практика, цена, уплаченная за приобретаемую фирму, может превышать рыночную оценку всех ее активов и обязательств. Так, корпорация Nestle приобрела фирму Rowntry за 2,55 млрд долл. США, что более чем в пять раз превысило…

Организация учета резервов предстоящих расходов(15 сентября 2005)

В соответствии с п. 72 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.98 г. № 34н, организация в целях равномерного включения предстоящих расходов в издержки…

Методы оценки аудиторских рисков(15 сентября 2005)

Оценка внутрихозяйственного и контрольного риска, а также их влияние на вероятность обнаружения существенных искажений могут оказать решающее воздействие на объем проверки и на уровень риска необнаружения. Риск необнаружения выражает вероятность того, что…