Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

Банковский риск-менеджмент(7 марта 2006)

Банки, более чем другие субъекты предпринимательской деятельности, подвержены разнообразным рискам. Вобщем-то, вся банковская деятельность сводится к ежедневному принятию этих рисков и получению за это соответствующего вознаграждения.

Контракт на разницу цен(17 января 2006)

По сути, CFD — это попытка переноса принципов работы международного валютного рынка на все биржевые и внебиржевые рынки. При этом все обязанности по обеспечению этого доступа клиент перекладывает на плечи одного брокера.

Покупка опционов на фьючерсные контракты(10 января 2006)

Мошеннические операции с ценными бумагами в США (29 ноября 2005)

По количеству выпускаемых ценных бумаг и по объему рынков акций и облигаций США занимают первое место в мире. Ежедневно на Нью-йоркской фондовой бирже торгуется в среднем более 1,56 млрд. акций стоимостью 54,3 млрд. долларов. Объем кпурнейшего в САШ…

Государственная регистрация выпуска ценных бумаг при учреждении акционерного общества(16 сентября 2005)

«О рынке ценных бумаг» (далее – Федеральный закон «О рынке ценных бумаг») и Положением о Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.07.96 № 1009, осуществляется Федеральной комиссией по рынку…

Государственная регистрация дополнительного выпуска акций(16 сентября 2005)

Продолжая рассмотрение вопросов государственной регистрации выпуска ценных бумаг, обратимся к проблеме регистрации при увеличении уставного капитала акционерного общества путем размещения дополнительных акций.

Реорганизация акционерных обществ(16 сентября 2005)

Можно утверждать, что в Российской Федерации ныне сформирована сравнительно упорядоченная система нормативных правовых актов, направленных на регулирование деятельности акционерных обществ. В то же время неизбежно при реализации нормативных актов возникают…

Трансформация системы регулирования(16 сентября 2005)

Концептуальные основы регулирования фондовых рынков предполагают наличие зависимости между степенью вмешательства органов регулирования и нестабильностью рынков. И хотя в момент кризиса роль государства на рынке должна увеличиваться, но, как показывает…

Новые стандарты эмиссии: что нового?(16 сентября 2005)

Для успешной (стабильной и прибыльной) деятельности любого предприятия необходимо привлечение капитала. Эмиссия ценных бумаг – это один из способов его привлечения. При этом, в зависимости от целей, которые стоят перед руководством каждого отдельно взятого…

Определение цены сделки по операциям с ценными бумагами для целей обложения налогом на прибыль(16 сентября 2005)

Порядок определения налоговой базы по операциям с ценными бумагами определен в ст. 280 НК РФ. Однако на практике возникают вопросы об определении цены сделки с ценной бумагой. А многие вообще забывают о существовании ст. 280 НК РФ, согласно которой…

Статьи 111 - 120 из 124
назадназад 1 ... 9 10 11 12 13 дальшедальше