Software

Software

Автоматизация бюджетирования и управленческого учета (новый подход)(21 декабря 2009)

В этой статье будут рассмотрены вопросы, связанные с автоматизацией финансовой модели бюджетирования и управленческого учета. Конечно же, методологические вопросы финансового моделирования являются очень важными при внедрении и использовании системы…

Автоматизация системы мотивации персонала на QPR ScoreCard(14 декабря 2009)

В настоящее время эффективное управление персоналом является одной из важнейших задач для любой организации. По мере перехода из века индустриального в век информационный, организации практически исчерпали все возможности модернизации машин и…

Налоговая служба в электронном формате — сегодня и завтра(5 октября 2009)

Электронный документооборот получил широкое распространение в деятельности Федеральной налоговой службы и во внешнем информационном обмене. О его масштабах в настоящее время и направлениях развития рассказал на страницах журнала «Российский налоговый…

Применение программной системы ABIS.BSC для реинжиниринга системы управления на предприятии(28 сентября 2009)

Многие современные российские предприятия, ориентированные на долгосрочный успех в бизнесе, переходят на методы процессного управления, которые позволяют добиться производства конкурентоспособных продуктов и услуг, а также стать компанией «мирового…

Внедрение «заморского» контроля отечественными умами(5 мая 2009)

К компаниям, входящим в состав международных холдингов, предъявляются максимально жесткие требования в части прозрачности учета. Одно из таких требований – полное соответствие учетной системы корпоративным стандартам контроля. Программное решение,…

Организация договорной работы – направление диверсификации портфеля аудитора(27 апреля 2009)

В условиях финансовой нестабильности значительную часть аудируемых предприятий перешли в режим «тотального» снижения расходов. Аудиторские компании одни из первых почувствовали на себе последствия финансового «кризиса». Особенно это затронуло аудиторов,…

Как сбалансировать желания и возможности, автоматизируя подготовку МСФО-отчетности(6 апреля 2009)

Автоматизация позволяет существенно ускорить процесс подготовки отчетности по МСФО. Вместе с тем, внедрение IT-системы всегда требует немалых средств и серьезных трудозатрат, что далеко не каждая компания может себе позволить сегодня. Как показывает…

Современные центры управления и анализа данных(2 декабря 2008)

Сегодня ключевой тенденцией построения IT-инфраструктуры в украинских банках является создание единого центра хранения данных, извлеченных из систем оперативной обработки различных подразделений банка, с целью использования их в качестве основы принятия…

Как надежно внедрить бюджетирование в ERP-системе?(10 ноября 2008)

Чем более крупной становится компания, и чем большее количество разных бизнесов она ведет, тем меньше остается доступных инструментов управления, объединяющих все уровни управления. Одной из наиболее успешных и универсальных методик управления является…

Технологии мошенничества в трейдинге(6 октября 2008)

Одно из последних крупных раскрытых преступлений в этой сфере стоило его жертвам около 72 млн. долларов и охватило более 3 тысяч инвесторов из 30 стран, включая жителей почти всех штатов США. В мае 2008 года американская Комиссия по ценным бумагам и биржам…

Статьи 131 - 140 из 184
назадназад 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 дальшедальше