Финансовый Анализ

Финансовый Анализ

Нужно ли бороться с дебиторской задолженностью(15 ноября 2005)

Пытаясь сократить дебиторскую задолженность, руководство компании старалось работать с покупателями по предоплате и держать на складе минимальные товарные остатки. Кончилось это тем, что у фирмы возникли серьезные проблемы со сбытом. Кроме того, низкий…

Эффект финансового левериджа и специфика его расчета в российских условиях(16 сентября 2005)

В теории финансового менеджмента финансовый леверидж (или финансовый рычаг) используется для оценки финансового риска предприятия или отдельного инвестиционного проекта. Под финансовым риском понимается риск, связанный с нехваткой прибыли для осуществления…

Не изменяйте финансовому анализу со статистическим(16 сентября 2005)

Анализ финансового состояния- обязательная составляющая финансового менеджмента любой компании (имеются ввиду компании, которые планируют прожить долго). Задача такого анализа – определить, каково наше состояние сегодня, какие параметры работы компании…

Финансовая отчетность: измерение или анализ?(16 сентября 2005)

После ряда недавних громких бухгалтерских скандалов, закончившихся банкротством крупных компаний, больше внимания стало уделяться вопросам качества финансовой отчетности корпораций. Как следует из публикаций в прессе, суть искажений отчетности, допущенных…

Группировка сельскохозяйственных предприятий по их финансово-экономическому состоянию с помощью метода нормированных чистых активов(16 сентября 2005)

Институциональные изменения в экономике России при уменьшении роли государственного регулирования привели к тому, что многие предприятия агропромышленного комплекса в настоящее время находятся в тяжелом финансово-экономическом положении. Так, в 2000 году…

Эффективное управление кредиторской задолженностью(16 сентября 2005)

Для того, чтобы эффективно управлять долгами компании необходимо, в первую очередь, определить их оптимальную структуру для конкретного предприятия и в конкретной ситуации: составить бюджет кредиторской задолженности, разработать систему показателей…

Критика финансового анализа(16 сентября 2005)

В финансах нет, наверное, темы, на которую было бы написано так много, и которая представлялась бы профессионалам настолько простой, известной и изученной, как финансовый анализ с использованием коэффициентов. Помимо огромного числа специальной и учебной…

Анализ ликвидности банка(16 сентября 2005)

Под управлением ликвидностью будем понимать процедуру установления и контроля лимита на открытую денежную позицию банка. Установленный лимит, с одной стороны, должен обеспечить приемлемый уровень ликвидности, с другой – более полное использование имеющихся…

Cовершенствование методов оценки надежности банков(16 сентября 2005)

В качестве информационной базы для расчета описываемых ниже показателей могут быть взяты, как и в большинстве аналогичных методик, баланс банка и его оборотно-сальдовая ведомость по счетам второго порядка. Однако предлагаемая методика предоставляет…

Оценка финансового состояния заемщика(16 сентября 2005)

Переосмысление подходов к анализу финансового состояния заемщиков может, пожалуй, сделать работу банковской системы более взвешенной, когда управленческие решения будут приниматься на основании объективной информации, а не субъективных мнений.

Статьи 51 - 60 из 109
назадназад 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 дальшедальше