Финансовый менеджмент

Финансовый менеджмент

Вопрос цены(16 сентября 2005)

В стремлении как можно скорее захватить долю рынка или резко увеличить доходность инвестиций компании часто предлагают новые товары по цене ниже той, за которую их можно продать. И совершают большую ошибку

Дополнительная литература к главе 6(16 сентября 2005)

Дополнительная литература к главе 6

Глава 6.5. Обоснование инвестиционных решений(16 сентября 2005)

Само по себе определение цены капитала не является конечной задачей финансового менеджмента. Знание величины WACC позволяет обосновывать инвестиционные решения и формировать бюджет капитальных вложений. Любые инвестиции оправданы только в том случае, когда…

Глава 6.4. Определение средней и предельной цены капитала(16 сентября 2005)

Предприятие привлекает дополнительный капитал для покрытия самых разнообразных инвестиционных потребностей: реализации высокодоходных проектов, развития производственной инфрастуктуры, прироста запасов и т.п. Независимо от общего числа направлений…

Глава 6.3. Определение цены собственного капитала(16 сентября 2005)

Основу собственного капитала у большинства крупных предприятий составляет акционерный капитал, но эти понятия не являются абсолютно идентичными. С одной стороны, собственный капитал больше акционерного на сумму нераспределенной прибыли. С другой – имеются…

Глава 6.2. Определение цены заемного капитала(16 сентября 2005)

В общем случае цена капитала – это полная доходность соответствующего финансового инструмента. В реальности цена, которую платит предприятие за привлекаемый капитал, может не совпадать с величиной доходности, получаемой инвестором. С одной стороны, у…

Глава 6.1. Цена и структура капитала(16 сентября 2005)

Понимание изложенных выше базисных концепций финансового менеджмента – временной стоимости денег, альтернативных издержек, риска и доходности, эффективности финансовых рынков – позволяет рассматривать капитал как один из видов экономических ресурсов или…

Дополнительная литература к главе 5(16 сентября 2005)

Дополнительная литература к главе 5

Глава 5.7. Финансовый леверидж(16 сентября 2005)

Понимание природы инвестиционного риска и умение оценивать его величину важно не только для инвестора, но и финансового менеджера предприятия. Величина в-коэффициента конкретной компании служит для инвестора ориентиром при определении им уровня желаемой…

Глава 5.6. Модель оценки финансовых активов (CAPM)(16 сентября 2005)

Наряду с доходностью ценных бумаг или их портфелей, может быть определена доходность конкретного финансового рынка (например NYSE) в целом. Для этого можно использовать изменение какого-либо фондового индекса (DJIA, S&P 500 и т.п.). Прирост (снижение)…

Статьи 111 - 120 из 145
назадназад 1 ... 10 11 12 13 14 дальшедальше