Налоговый учет

Налоговый учет

Новая декларация по налогу на прибыль(16 сентября 2005)

Недавно значительно изменилась декларация по налогу на прибыль. Она увеличилась в объеме, дополнилась новыми строками, таблицами и приложениями. Заполнить ее теперь гораздо сложнее. Справиться с этой задачей поможет наша статья.

Снова изменился порядок расчета налога с прибыли переходного периода(16 сентября 2005)

Еще не все успели разобраться с майскими изменениями в порядке уплаты налога на прибыль с доходов переходного периода, как законодатели внесли новые поправки. Быстрее всех отреагировали столичные налоговики. Они высказали свою точку зрения о порядке…

Новая декларация по налогу на прибыль(16 сентября 2005)

Недавно значительно изменилась декларация по налогу на прибыль. Она увеличилась в объеме, дополнилась новыми строками, таблицами и приложениями. Заполнить ее теперь гораздо сложнее. Справиться с этой задачей поможет наша статья.

Методичка по переходному периоду: что нового?(16 сентября 2005)

Частые изменения в законодательстве уже никого не удивляют. Но налог на прибыль переходного периода побил все рекорды. Только закон, где сказано, как его считать, за полгода менялся два раза. А уж «комментариев» налоговиков вообще не счесть. Вот и недавно…

«Вмененщиков» освободили от ЕСН. Можно ли его вернуть?(16 сентября 2005)

Недавно законодатели освободили все фирмы, которые платят единый налог на вмененный доход, от обязанности платить ЕСН. Причем сделали это они, как всегда, задним числом – с 1 января 2002 года. Как же быть с ЕСН, который фирма уже перечислила в бюджет?…

Предприниматели будут вести учет по-новому(16 сентября 2005)

До недавнего времени предприниматели заполняли старую книгу учета доходов и расходов. Она была принята еще до нового года. Но теперь легкая жизнь кончилась. МНС и Минфин утвердили новую книгу. Она гораздо больше, и заполнять ее сложнее. Причем изменения по…

Заполняем декларацию по налогу на прибыль. Новая инструкция(16 сентября 2005)

Форма декларации по налогу на прибыль поменялась еще летом. И вот в начале октября Минюст утвердил приказ МНС, который изменил инструкцию по ее заполнению.

Вы получили заем: как списать проценты в налоговом учете?(16 сентября 2005)

Многие фирмы берут деньги взаймы. Проценты, которые надо платить за это, уменьшают облагаемую прибыль. Но не полностью, а в пределах норм. Как их правильно рассчитать, недавно рассказало МНС.

Оплачиваем товар наличными(16 сентября 2005)

При продаже товаров населению приходится платить налог с продаж. Этого можно избежать, если правильно оформить оплату. Как это сделать, недавно рассказали налоговики.

Совершенствование бухгалтерского учета расходов для целей их налогооблажения(16 сентября 2005)

Нa страницах периодической печати на протяже нии нескольких последних лет с разной степенью интенсивности ведется дискуссия о возможности использования действующих методик бухгалтерского учета доходов и расходов для формирования налогооблагаемой прибыли….

Статьи 221 - 230 из 257
назадназад 1 ... 21 22 23 24 25 дальшедальше