Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

Как инвестору не быть обманутым при покупке ценных бумаг на фондовом рынке(27 марта 2008)

На фондовом рынке инвестор может покупать ценные бумаги, как на биржевом, так и на внебиржевом рынках.

Как инвестору оценить надёжность облигаций, покупаемых на фондовом рынке(15 февраля 2008)

Ипотечный кризис в США (в т.ч. и ипотечных облигаций) в 2007 г . и его влияние на фондовые рынки других стран заставляет инвестора задуматься – так ли надёжны вложения в облигации?

Анализ преступлений, совершаемых на вексельном рынке в России(9 октября 2007)

В настоящее время , в условиях развивающегося в российской федерации рынка ценных бумаг , преступления в сфере вексельного обращения получают все большее распространение .

Облигации как инструмент привлечения средств(3 сентября 2007)

С10 февраля 2007 года вступило в силу новое Положение о порядке осуществления эмиссий облигаций предприятий и их обращений, утвержденного решением ГКЦБФР № 1178 от октября 2006 г. (далее — Положение № 1178). Данный документ в корне меняет правила игры…

Раскрытие информации на фондовом рынке – путь к совершенству(14 августа 2007)

Особенно остро вопрос раскрытия информации стоит на рынке акций, где от уровня прозрачности деятельности участников напрямую зависит активность инвесторов и адекватность оценки инвесторами деятельности компании.

Кредитные ноты – мажорное звучание риск-менеджмента (16 июля 2007)

Соблазн для украинских банков «взять ноту» очень велик, поскольку внедрение в действующую практику такого привлекательного инструмента рефинансирования выданных кредитов, каким является кредитная нота, предоставляет им «зеленую» улицу на международный…

Особенности национальной эмиссии(8 июня 2007)

Зачастую, выпуская первый облигационный заем, рассчитывая его плюсы и минусы, компании не уделяют должного внимания долгосрочным (стратегическим) возможностям, которые открываются перед ними. На наш взгляд, особое внимание следует уделить тем…

Рынок деривативов: проверен, мин нет(21 мая 2007)

Торговля деривативами (финансовыми продуктами, базирующимися на стоимости базового актива) — наиболее насыщенный сегмент финансового рынка во всех развитых странах. И это далеко не случайность: торговать фьючерсами и опционами на акции, валюты, индексы…

Обеспечение безопасности банковской деятельности при работе с ценными бумагами(28 апреля 2007)

Действующее законодательство определяет вексель как ценную бумагу, удостоверяющую с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права на получение денежных средств.

«Черный понедельник»: падение российского фондового рынка 22 мая 2006 года(27 февраля 2007)

Целью данной работы является анализ падения российского фондового рынка 22 мая 2006г. с целью демонстрации того, что ценообразование на российском рынке акционерного капитала носит преимущественно спекулятивный характер.

Статьи 91 - 100 из 124
назадназад 1 ... 8 9 10 11 12 дальшедальше