Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

О раскрытии информации на рынке ценных бумаг инвесторами – владельцами эмиссионных ценных бумаг(31 октября 2006)

Важнейшим условием эффективного функционирования рынка ценных бумаг является полное и своевременное раскрытие информации его участниками. При этом под раскрытием информации понимается обеспечение ее доступности всем заинтересованным в этом лицам независимо…

Виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг(17 октября 2006)

Закон «О рынке ценных бумаг» устанавливает следующие виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг [1]:

Корреляция цен товаров и валют(3 октября 2006)

Профессиональные трейдеры мирового валютного рынка давно знают, что торговля валютами требует выхода за пределы самого мира Форекса.

Депозитарные расписки пришли в Россию(26 сентября 2006)

В Государственную Думу РФ внесен законопроект, предусматривающий появление на российском финансовом рынке российских депозитарных расписок. Этот механизм дает возможность нерезидентам и иностранным инвесторам выпускать свои акции на отечественном фондовом…

Роль векселя в хозяйственном обороте России(12 сентября 2006)

По данным Банка России («Бюллетень банковской статистики» № 2 (153), 2006 г.),

на 1 января 2006 года, остаток по счетам денежных средств, привлеченных посредством векселей, выданных банками, составлял свыше 494 млрд. рублей в группе рублевых и свыше 120…

Операторы российского рынка ценных бумаг и организация работы на рынке(5 сентября 2006)

Инфраструктура российского рынка ценных бумаг включает следующие блоки:

Часть 1. Управление ценовыми рисками на сырьевые товары (commodities) для нефинансовых корпораций(16 августа 2006)

Мировые цены на сырьевые товары характеризуются цикличностью и волатильностью, что создает значительные ценовые риски для производителей и потребителей. В данной статье приводится классификация методов управления ценовыми рисками, описывается применение…

Опционы для налогоплательщика(15 августа 2006)

Несмотря на повышающийся интерес к такому инструменту как опцион, нормативная база в Украине по данному вопросу остается неурегулированной и сравнительно «бедной». Те немногочисленные Решения Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку не совсем…

«Опасная обуза» для рынка. Махинации на бирже в царской России (11 апреля 2006)

Картина художника Владимира Маковского «Крах банка» была написана в 80-х годах XIX века. Надо заметить, что это едва ли не единственное в мире художественное полотно, отметившее тему финансовых крахов, банкротств и злоупотреблений на ниве коммерции….

Товарный фьючерсы(4 апреля 2006)

Товарный сегмент международного финансового рынка, пожалуй, единственный, который отражает изменение стоимости реальных активов. Его инструменты — безусловно, сами товары (срочный рынок-спот) и их производные (рынок товарных фьючерсов и опционов, а также…

Статьи 101 - 110 из 124
назадназад 1 ... 9 10 11 12 13 дальшедальше