Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

Зачем России нужен Международный финансовый центр(8 мая 2009)

Сегодня, когда вся экономика переживает трудности, когда в стране существует кризисная ситуации, когда финансовый рынок лихорадит, когда в результате кризиса выплыло множеств проблем с функционированием и регулированием фондового рынка , то это как раз…

Мошенничество с использованием инсайдерской информации и манипулированием ценами(6 апреля 2009)

Мошенничество на финансовом рынке как явление процветает на рынках многих стран. И хотя во многих странах имеются государственные регуляторы финансового рынка в лице Центробанков и комиссий по ценным бумагам, которые разрабатывают правила торговли и…

Мошенничество во время финансового кризиса(12 января 2009)

На волне последнего кризиса на российском фондовом рынке появился новый вид мошенничества. Пользуясь финансовой неграмотностью большинства населения, инвесторам предлагали купить отпечатанные на бумаге подешевевшие российские акции крупных компаний. В…

Возможные действия инвестора на нестабильном фондовом рынке (часть III)(8 сентября 2008)

“От рынка много стресса.

         Но если от жены тоже стресс,

         то от одного из двух источников

         нужно избавляться”Советы доктора Эдлера

Возможные действия инвестора на нестабильном фондовом рынке (часть II)(29 августа 2008)

«Вернейший способ быть обманутым – это считать себя хитрее других»Франсуа де Ларошфуко,французский писатель–моралист, герцог

Возможные действия инвестора на нестабильном фондовом рынке (часть I)(22 августа 2008)

Сегодня покупательная способность денег зачастую падает быстрее, чем растёт капитал у людей. Цены за последнее время растут, инфляция пожирает имеющиеся сбережения. Нестабильность на финансовых зарубежных рынках, а также их влияние на рынок России…

Некоторые особенности развития российского фондового рынка до 2012 г.(19 июня 2008)

(комментарии к докладу ФСФР «О мерах по совершенствованию регулирования и развития рынка ценных бумаг на 2008–2012 гг. и на долгосрочную перспективу).

Финансовый инжиниринг в строительных проектах(2 июня 2008)

В течение последних 30 лет финансовые рынки подверглись кардинальным изменениям. 1970-е годы ознаменовали начало лавинообразного бума финансовых инноваций — инструментов, процессов и стратегий. Такого мощного качественного скачка за столь короткий…

Риски на вексельном рынке и возможные пути их преодоления(12 мая 2008)

В настоящее время среди учёных-юристов в области ценных бумаг ведется дискуссия по проблеме защиты самого векселя, а также участников вексельного рынка от его подделок и мошеннических действий. На этот счёт имеются различные точки зрения. Их можно…

Особенности оценки рыночной стоимости акций при подаче обязательного предложения, требования о вытеснении акционеров(8 апреля 2008)

Условия привлечения независимого оценщика и особенности применения методов оценки в соответствии с требованиями законодательства, регулирующими вопросы приобретения крупных пакетов акций и вытеснения миноритариев в ОАО.

Статьи 81 - 90 из 124
назадназад 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 дальшедальше