Системы профессионального образования в России, Великобритании и в мире

Системы профессионального...

ДипИФР: растущая популярность и итоги июньского экзамена(26 января 2015)

Финансовые специалисты часто сталкиваются с необходимостью освоить международные стандарты финансовой отчетности (МСФО – IFRS) в кратчайшие сроки. Квалификация ДипИФР была разработана для повышения уровня знаний в области МСФО, она помогает понять основные концепции и принципы, лежащие в основе международных стандартов, а также дает навыки применения МСФО на практике.

Повышение квалификации профессиональными бухгалтерами: требования рынка и государства(18 декабря 2014)

Мировое сообщество, государства, компании и частные лица мучительно ищут по сей день ответы на вопросы, почему все-таки финансовые кризисы случаются? Почему финансовые институты, доверие которым было безгранично, и их финансовую отчетность подтверждали ежегодно уважаемые и признанные аудиторские компании, «взрывались» в один момент, как мыльные пузыри? Тектоника финансовых кризисов залегает очень глубоко, их понимание характеризуется множеством причинно-следственных связей. Одной из множества причин проявлений финансовых кризисов, являются ошибки в процессе подготовки и проверки достоверности финансовой отчетности компаний.

Как выбрать центр онлайн-обучения по МСФО?(23 октября 2014)

Российские компании активно переходят на МСФО, поэтому спрос на специалистов, умеющих работать в данной сфере, сегодня невероятно высок. В связи с этим бухгалтерам и финансистам крайне важно определить, как на практике конкретной компании осуществить внедрение международных стандартов, в каком формате получить качественные знания и навыки работы с МСФО, как выбрать «правильного» провайдера, и как совместить обучение с насыщенным повседневным графиком.

Концепция новой программы экзаменов на квалификационный аттестат аудитора(5 июня 2014)

Авторами статьи рассмотрены основные проблемы и концептуальные подходы, связанные с формированием программы экзаменов для получения аттестата аудитора в соответствии с международными стандартами образования.

О некоторых проблемах образования бухгалтера и аудитора. Рейтинг учебно-методических центров(6 мая 2014)

В статье рассматриваются современные проблемы профессионального образования. Приводится рейтинг учебно-методических центров по обучению профессиональных бухгалтеров и аудиторов.

Обучающая сеть(24 марта 2014)

Эми Розен (Amy Rosen), исполнительный директор американской обучающей сети Network for Teaching Entrepreneurship (NFTE), организует программы, помогающие молодым людям из необеспеченных семей продолжать обучение в школе, ориентироваться в деловых возможностях и планировать свое успешное будущее.

Сертификации и зарплаты – стоит ли овчинка выделки?(28 ноября 2013)

Стоит ли выпускнику российского вуза экономического профиля тратить время и средства на узкоспециализированное профессиональное образование, например, чтобы получить сертификацию? И насколько Вы как специалист «подорожаете» в глазах работодателя?

Видеоинтервью с Ильей Юферевым, 16 октября 2013 г. (текстовый вариант)(24 октября 2013)

На днях мы разместили на сайте новое видеоинтервью с главой CPA Россия Ильей Юферевым. Специально для тех, что не любит смотреть и слушать, но предпочитает читать, предлагаем текстовый вариант. Обращаем Ваше внимание на то, что содержание текстового и видео вариантов слегка отличается, хотя по своей сути вопросы и ответы на них все те же. Но, тем не менее, считаем своим долгом предупредить наших посетителей на самый крайний случай – возможно, кто-то боится упустить хоть что-то мало-мальски важное в этой беседе.

CPA Russia – насколько хороший выбор для финансиста?(3 октября 2013)

СРА Россия – весьма новая и очень многообещающая профессиональная квалификация международного, согласно утверждениям своих создателей, уровня. Отмечается, что простое обладание ею способно предоставить отечественным финансовым экспертам большие преимущества в поиске работодателя. В преддверии приближающихся самых первых экзаменов по ней, которые пройдут в ноябре этого года, мы связались с Главой СРА Россия Ильей Юферевым и задали ему несколько вопросов.

Аудиторский профессионализм(28 мая 2013)

Термин «профессиональная сертификация» состоит всего лишь из двух слов, но объяснить его точное значение довольно трудно. Второе слово понять легко – «сертификация» означает «признание достижения». Трудность в понимании значения термина «профессиональная сертификация» заключается в первом его слове – «профессиональный».

Статьи 51 - 60 из 69
назадназад 3 4 5 6 7 дальшедальше