Бюллетень Май / Июнь 2001

Цикл из 20 статей

Информационный бюллетень

Как предотвратить банкротство предприятия – роль МСФО(16 сентября 2005)

Лю Бернэм

Коммюнике XIV заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в России(16 сентября 2005)

14 мая 2001 года в Москве, в «Президент-отеле» состоялось XIV заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России. Впервые это заседание прошло с участием ведущих российских менеджеров и предпринимателей – членов Совета по…

Минфин утвердил долгосрочный план развития системы бухгалтерского учета(16 сентября 2005)

В трехэтапном плане, охватывающем период до 2010 г., излагаются «цели развития бухгалтерского учета» и мероприятия, направленные на создание «системы бухгалтерского учета, совместимой с МСФО». Кроме того, в плане расписывается, каким образом и в какие…

Проблемы создания комитета по аудиту в российских компаниях(16 сентября 2005)

Наталья Анникова

Вячеслав Беликов

Комитет по аудиту: лучшее из современной практики(16 сентября 2005)

Лю Бернэм

Рекомендации Министерства финансов США по предотвращению отмывания незаконных доходов зарубежными чиновникам(16 сентября 2005)

16 января 2001 года Министерство финансов США выпустила не обязательные к исполнению рекомендации, препятствующие зарубежным политикам использовать счета в американских финансовых институтах для укрывательства незаконных доходов. Новые рекомендации…

Опубликовано исследование МФБ о тенденциях развития управленческого учета(16 сентября 2005)

Комитет по финансовому и управленческому учету при Международной федерации бухгалтеров (МФБ) опубликовал исследование о тенденциях развития бухгалтерской профессии и усилении ее роли как специалистов в области управления производством. В данном документе…

Отредактирован проект рекомендаций МФБ по независимости аудиторов(16 сентября 2005)

Комитет по этике при Международной федерации бухгалтеров (МФБ) просит всех заинтересованных лиц представить комментарии по отредактированному проекту положения о независимости аудиторов. В отредактированном "Проекте изменений Кодекса этики профессиональных…

Заседание ассоциации бухгалтеров и аудиторов «Евразия» в Ереване(16 сентября 2005)

21-22 мая 2001 года в Ереване состоялось заседание межрегиональной ассоциации бухгалтеров и аудиторов «Евразия», на котором рассматривались актуальные проблемы, связанные с реформированием системы бухгалтерского учета и аудита во всех странах СНГ. На…

Применение МСФО для составления отчетности российскими предприятиями(16 сентября 2005)

Виталий Палий

Статьи 1 - 10 из 20
назадназад 1 2 дальшедальше