IFRS 11 Совместная деятельность

IFRS 11 Совместная...

Что именно хотят услышать в IASB по поводу IFRS 11 и IFRS 12?(13 февраля 2021)

В первой части мы начали разбор вебинара, посвященного запущенному в конце прошлого года изучению практической эффективности трех важных стандартов. Какие вопросы были заданы в декабрьской публикации по IFRS 10 “Консолидированная финансовая отчетность”, уже более-менее понятно. До середины мая у всех еще есть возможность поделиться с разработчиками МСФО своими идеями насчет того, что именно нуждается в улучшении, а что лучше оставить как есть. Разбираем сегодня IFRS 11 “Совместные соглашения” и IFRS 12 “Раскрытие информации об участии в других организациях”.

FRS 102: ассоциированные и совместные предприятия(5 мая 2014)

Пожалуй, самые непростые области нового стандарта UK GAAP FRS 102 «Стандарты финансовой отчетности, применяющиеся в Великобритании и Ирландской республике» – те, где привычные термины используются в новом значении, либо где учет приблизительно похож на уже знакомую версию, но имеет определенные отличия. Крупные изменения всегда проще отследить и принять во внимание. Сегодняшняя тема – учет ассоциированных и совместных предприятий – содержит оба вида потенциальных ловушек для бухгалтера, поэтому перед переходом необходимо вооружиться четким мышлением и убедиться, что выбранный путь соответствует FRS 102.

МСФО 11: «Совместная деятельность» – обзор нового стандарта(13 октября 2011)

В мае 2011 г. Совет по МСФО утвердил комплекс из пяти стандартов, устанавливающих новые требования в отношении формирования финансовой отчетности компаний, осуществляющих участие в других предприятиях, в том числе в форме совместной деятельности. В статье будут рассмотрены наиболее значимые для составителей и пользователей отчетности положения стандарта МСФО (IFRS) 11 «Совместная деятельность».